Газета Спорт-Экспресс № 148 (2344) от 4 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

5 июля 2000

5 июля 2000 | Волейбол

БИЧ-ВОЛЕЙ

ЧИКАГО. После успешного выступления на этапе Мировой серии в Испании (3-е место) сильнейшая российская пара Михаил Кушнерев/Сергей Ермишин на очередном турнире МС - Открытом чемпионате США в Чикаго - оказалась только 13-й.

В первом круге она за 27 минут обыграла австрийцев Штамма/Бергера - 15:7, а в следующем матче уступила второму дуэту мира и будущим финалистам бразильцам Зе Марко/Рикардо - 11:15. В поединке с норвежцами Квалхеймом/Маасейде, победителями Игр доброй воли-94 в Санкт-Петербурге, россияне за час взяли верх - 17:15 и поменялись местами со своими соперниками в предварительном олимпийском рейтинге: теперь Кушнерев и Ермишин занимают 13-ю позицию с 1264 очками, а Квалхейм и Маасейде - 14-ю с 1248. А затем наши пляжники уступили немцам Аманну/Хагеру - 7:15. В финале же встретились две сильнейшие пары мира из Бразилии Эмануэль/Лойола и Зе Марко/Рикардо - 16:14.

Второй российский дуэт Сергей Сайфулин/Дмитрий Карасев в США не ездил. При равенстве очков - по 732 - он уступил чехам Палинеку/Леблу, у которых меньше сыгранных турниров, 22-ю позицию в олимпийском рейтинге, оказавшись на 23-м месте. На очередном этапе Мировой серии в норвежском Ставангере в ближайший уикэнд выступят обе российские пары.