Газета Спорт-Экспресс № 146 (2342) от 1 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

1 июля 2000

1 июля 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Астрахань

ВОЛЖСКАЯ ЗАЩИТА НАРАСХВАТ

Пользуясь тем, что его команда была в 17-м туре свободна, главный тренер "Рубина" Виктор Антихович побывал в Астрахани на матче "Волгарь-Газпром" - "Локомотив" (Чита). По информации, полученной корреспондентом "СЭ" Сергеем ДЕРГАЧЕВЫМ, интерес казанского наставника был сфокусирован на защитниках хозяев - в частности, на экс-игроке "Сокола" Владимире Шелеге.

Вообще оборона "Волгаря" в этом сезоне привлекает внимание многих тренеров первого дивизиона. 0,81 пропущенного мяча за игру - такой показатель для команды, находящейся в низу турнирной таблицы, согласитесь, необычен. По некоторым данным, приезжавшие в Астрахань селекционеры исподволь интересовались едва ли не всеми защитниками команды Корнея Шперлинга.

Волгоград

ТИЩЕНКО ВСКОРЕ ПРИСТУПИТ К ТРЕНИРОВКАМ

Полузащитник "Ротора" Максим Тищенко, недавно перенесший в Германии операцию на правом колене (был удален мениск и восстановлена надорванная крестообразная связка), уже начал передвигаться без костылей и на днях приступит к легким тренировкам. Пока игрок ограничится лишь плаванием и работой на тренажерах, при помощи которых будет разрабатывать травмированное колено, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Волгоград

ЖУНЕНКО МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ

У защитника донецкого "Шахтера" Сергея Жуненко сегодня истекает срок контракта с украинским клубом. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ, интерес к 30-летнему игроку, известному также по выступлениям за волгоградский "Ротор", проявляют российские команды второго дивизиона - волжское "Торпедо" и ФК "Балаково". Начало сезона Жуненко провел в светлоярском "БИО", лидирующем в чемпионате Волгоградской области, и в двух последних матчах, перейдя с позиции либеро в центр полузащиты, забил четыре гола.

Москва

В ПОНЕДЕЛЬНИК РОМАНЦЕВ ПОДВЕДЕТ ИТОГИ ПЕРВОГО КРУГА

В понедельник, 3 июля, в генеральном офисе компании "Лукойл" (Сретенский бульвар, 11) состоится пресс-конференция по итогам первого круга чемпионата России с участием главного тренера московского "Спартака" Олега Романцева и президента нефтяной компании "Лукойл" Вагита Алекперова. Начало пресс-конференции в 12.00.

Москва

REN-TV ПОКАЖЕТ ВСЕ ГОЛЫ EURO-2000

Подарок для болельщиков приготовила телекомпания Ren-TV. Передача "Футбольный курьер", которая, как обычно, выйдет в эфир в воскресенье и начнется в 20.45, на сей раз целиком будет посвящена чемпионату Европы-2000. Будут показаны все голы, забитые нынешним летом на полях Бельгии и Голландии. Поскольку через час в этот же день, 2 июля, начнется финальный матч между сборными Италии и Франции, то программу "Футбольный курьер" вполне можно назвать своеобразной разминкой для телезрителей перед главной игрой чемпионата.