Газета Спорт-Экспресс № 99 (2295) от 4 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

5 мая 2000

5 мая 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

СБОРНАЯ СТОЛИЦЫ ОБЫГРЫВАЕТ ЧЕМПИОНОВ ТУРЦИИ

Юношеская сборная Москвы (1985 года рождения), которую тренируют Олег Юзвинский, Ринат Дасаев и Михаил Лычагин, в рамках подготовки к финалу чемпионата России провела 12-дневный сбор в Турции, где сыграла 4 матча и во всех одержала победу. Лучший в своем возрасте клуб страны "Антальяспор" был повержен - 5:2 (Финашин, Колыванов, Филлимонов, Ивакин, Заботин). Кроме того, москвичи победили "Бешикташ" - 2:0 (Филлимонов, Киреев), "Фенербахче" - 2:1 (Киреев, Баранов) и сборную Финляндии - 2:0 (Киреев, Баранов). Следует отметить, что все соперники были на год-два старше наших футболистов.

В ближайшее время столичная команда, генеральным спонсором которой является Фонд национальной сборной России по футболу, отправится на два международных турнира - в Голландию и Францию.

Москва

РОССИЙСКИЕ ЮНОШИ ГРОМЯТ ПОЛЯКОВ

Юношеская сборная России (1984 года рождения), находясь на сборах в Польше, провела два товарищеских матча с командой этой страны. В обоих победа была на стороне подопечных Юрия Смирнова - 1:0 (Герк) и 5:0 (Герк, Гребнев - 2, Дзуцев, Востриков), сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Еще две игры с поляками, запланированные на 28 и 30 июня, пройдут уже в Москве. А в октябре команду Смирнова ждет отборочный мини-турнир чемпионата Европы в Сан-Марино. Соперниками россиян будут хозяева и сборная Азербайджана.

Астрахань

"ВОЛГАРЮ" ПОМОГ КИО?

В Астрахани одновременно с открытием сезона в первом дивизионе начались гастроли знаменитого иллюзиониста Игоря Кио. На пресс-конференции, проходившей за 6 часов до начала матча "Волгаря-Газпрома" с питерским "Локомотивом", почетный академик Российской академии циркового искусства признался, что он - страстный болельщик и обязательно посмотрит игру на Центральном стадионе. Более того, узнав о стартовых неудачах астраханского клуба (три проигрыша подряд), пообещал настроить хозяев на победу при помощи магии. Шутка оказалась пророческой: "Волгарь" выиграл - 1:0. Один из журналистов предложил продлить гастроли Кио в городе до конца первого круга вдруг великий фокусник продолжит "заговаривать" матчи, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРГАЧЕВ.