Судьи: Бутенко - 8,7. Мартынов, Енютин (все - Москва).

29 апреля. Москва. Стадион "Динамо". 19 градусов.

8000 зрителей (вмещает 36 880)

ИГРА

Уже на первой минуте матча армейцы имели отличную возможность забить свой первый гол в сезоне. Начав с центра поля, они доставили мяч в штрафную соперника. Защитники в какой-то момент упустили Семака, и тот бил наверняка. За армейцев был и рикошет, изменивший направление полета мяча, но Корнюхин успел перегруппироваться и в самый последний момент отбил мяч, а повторным броском накрыл его.

Стартовый натиск армейцев продолжался минут 10, после чего игра выровнялась и приняла неспешный характер. Торпедовцы могли бы открыть счет на 15-й минуте, когда Булатов сбил в своей штрафной Лухвича, но Бутенко пенальти не назначил. А уже через минуту "Торпедо" создало еще один голевой момент: размашистая атака закончилась тем, что Жвингилас сделал точный пас на набегавшего Казакова, который пробил чуть мимо ворот.

Армейцы ответили не менее острой атакой. Сметанин точным пасом выводил один на один с Корнюхиным Семака, но вовремя подоспевший Литвинов в последний момент выбил у него из-под ноги мяч. За 5 минут до перерыва вновь отлично сработала связка Сметанин - Семак, но форвард сборной России опять замешкался, и мяч стал добычей Даева.

Первый тайм клонился к нулевой ничьей, но на 3-й добавленной минуте гол все-таки состоялся. Игнатьев сделал навес, Аваков сбросил мяч Вязьмикину, и тот, ускользнув от Минько, с полулета вогнал его в сетку - 0:1.

После перерыва команды стали играть еще медленнее, и первая же острая ситуация завершилась голом. Казаков по месту левого инсайда бросил в прорыв Вязьмикина, который воспользовался нерасторопностью Минько и нерасчетливыми действиями Кутепова. 0:2.

В оставшееся время армейцы так ничего сопернику и не предложили. Однажды опасно со штрафного пробил Варламов, да после удара головой Даньшина мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки. А вот торпедовцы, играя на контратаках, были близки к тому, чтобы еще более увеличить счет. Хорошие моменты для взятия ворот имели дважды Вязьмикин, Гашкин и Казаков, но в одном случае мяч пролетел мимо ворот, а в остальных выше всяких похвал сыграл Кутепов.