Газета Спорт-Экспресс № 33 (2229) от 14 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 1

14 февраля 2000

14 февраля 2000 | Хоккей - НХЛ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

У БУРЕ ТЕЛОХРАНИТЕЛИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ, ЧЕМ У ЯГРА

Последние матчи складываются для "Питтсбурга" крайне неудачно - не столько в игровом, сколько в силовом плане. "Пингвины" - один из самых техничных и неатлетичных клубов НХЛ, подавить который может практически любой соперник. К примеру, в матче с "Эдмонтоном" хоккеисты "Питтсбурга" лишились своего вратаря Обена - его умышленно вывел из строя силовик канадцев Этан Моро. Да и Яромиру Ягру постоянно доставалось. В конце концов тренеры "Питтсбурга" бросили в бой своих агрессоров - Мэттью Барнэби и Денниса Бонви, которых к числу тяжеловесов не отнесешь. А потому оба тут же были разбиты громилой "Эдмонтона" Жоржем Лараком.

В субботу в Нью-Йорке атаки на полубольного Ягра продолжились, и вновь Барнэби с Бонви не смогли дать адекватный ответ. Барнэби, к примеру, уступив на льду, попытался взять реванш у гренадера "Айлендерс" Эрика Кэйрнса в подтрибунных помещениях и, видимо, подвергнется дисквалификации.

А вот у Буре проблем с телохранителями нет - негр Питер Уоррелл с помощью Пола Лоса и Тодда Симпсона давно отбил у противников охоту атаковать Русскую Ракету. В результате Буре в отличие от Ягра может сосредоточиться на главном - игре.