Газета Спорт-Экспресс № 5 (2201) от 12 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

13 января 2000

13 января 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2000. Контрольные матчи

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Ларнаки

Основное внимание вчера на Кипре было приковано к "Торпедо". Так уж получилось, что за последние два дня команда сыграла 3 матча - два из них, правда, вторым составом. И если в одном случае резервисты Виталия Шевченко не подкачали, обыграв дублеров "Сатурна" - 2:1, то в другом матче они уступили "Соколу". Амбициозным саратовцам, впрочем, эта победа после недавнего поражения от "Арсенала" нужна была как воздух. И они добились ее с помощью супергола Мухамадиева.

Тем временем основной состав "Торпедо" выиграл на Кипре второй раз подряд. Вслед за "Факелом" был повержен "Сатурн". Таким образом, команда Шевченко стала лидером неофициального чемпионата на острове. У нее - 6 очков из 6 возможных.

Тренерский штаб черно-белых между тем продолжает заниматься вопросами комплектования. Вчера вечером улетели домой три югославских игрока - Печич, Випоевич и Стефанович, находившиеся в команде на просмотре. Пока вопрос об их переходе остается открытым - Шевченко намерен принять окончательное решение уже после возвращения домой. Тем временем уже заключивший контракт с клубом литовец Жвингилас, ранее выступавший в бельгийском "Харельбеке", в дебютном матче за резервный состав "Торпедо" забил решающий гол "Сатурну". В недавней нашей беседе Шевченко назвал Жвингиласа "вторым Черышевым". По словам тренера, в наступающем сезоне он очень рассчитывает на этого футболиста.