Газета Спорт-Экспресс № 3 (2199) от 10 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 4

10 января 2000

10 января 2000 | Остальные

НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ

ПОЦЕЛУЙ ДЛИНОЙ В ПОЛТОРА ДНЯ

"СЭ" уже сообщал о рекордном поцелуе израильской пары: поцелуй этот продолжался более суток. Но недавно достижение израильтян было улучшено на специальном "соревновании" в Амстердаме. Победители не размыкали губ в течение 34 часов 11 минут и 37 секунд! Сложно представить, что даже самая влюбленная пара не заскучает за это время. И участники "целовального турнира" боролись со скукой всеми доступными методами. Например, читали книги. Получается, совмещали приятное с полезным.

И НИ ОДНОЙ НОВОЙ ДЫРКИ!

Малайзиец Абдул Рахман Хамиз наверняка в курсе последних достижений стоматологии. Иначе как бы он сумел разодрать зубами кокосовый орех? Пожалуй, производителям рекламы зубных паст стоит срочно заменить улыбки белозубых, но немощных фотомоделей на уникальный трюк малайзийца.

Кстати, самыми "зубастыми" млекопитающими считают представительниц одного из видов американских белок. Эти животные способны перегрызть стальной одножильный кабель диаметром почти в сантиметр! Но, может быть, Хамиз сумеет отобрать пальму первенства у белки?