Газета Спорт-Экспресс № 185 (2084) от 16 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 4

16 августа 1999

16 августа 1999 | Остальные

Эксклюзив

Холостой непьющий грузин без 6ОО-го "Мерседеса"

- При каких обстоятельствах попали в команду мастеров? (Алан Елканов,Владикавказ).

- Когда мне исполнилось 14 лет, селекционер тбилисского "Динамо" Бесо Кирвалидзе обратил на меня внимание тренеров лучшей грузинской команды. И я стал иногда, а потом все чаще тренироваться в тбилисском "Динамо". Но в такую сильную в то время команду мне, малолетке, было не пробиться. И в 16 лет меня отдали в аренду клубу высшего дивизиона "Кахети"(Телави).

- Снова попав в состав тбилисского "Динамо", вы рассчитывали вскоре уехать в зарубежный клуб или приглашение в голландский "Фейеноорд" явилось неожиданностью для вас? (Зарина Элькаса,с. Эльхотово, Северная Осетия).

- Ни о чем я тогда не думал, кроме одного: играть как можно лучше, забивать как можно больше в тбилисском "Динамо", потом - в молодежной сборной Грузии. Голландия свалилась как снег на голову, но решение было принято в течение двух дней.

- Почему у вас не сложилось в "Фейеноорде"? (Теймураз и Игорь Басаевы,Владикавказ).

- Перед переходом в "Фейеноорд" переболел гепатитом и был в плохой физической форме. Может быть, не надо было тогда ехать в Роттердам.

- Как вы восприняли приглашение в "Аланию"? (Урузмаг Дигуров,с. Дарт-кох, Северная Осетия).

- Пока мне подыскивали новый клуб, отдыхал дома, в Тбилиси. Вроде бы уже наклевывался переход в бельгийский "Экерен". Но пригласили в "Аланию", и Владимир Гуцаев посоветовал отказаться от Бельгии и поехать во Владикавказ. "Там ты быстрее вырастешь как игрок", - сказал он, и я прислушался к совету старшего и гораздо более опытного в футболе человека.

Полностью ответы Георгия Деметрадзе на вопросы читателей - в нашем еженедельнике "Спорт-Экспресс ФУТБОЛ" № 21