Газета Спорт-Экспресс № 182 (2081) от 12 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

12 августа 1999

12 августа 1999 | Остальные

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

КОВАЛЕВ ПОДПИСЫВАЕТ НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С "ПИТТСБУРГОМ"

"Питтсбург Пингвинз" достиг соглашения со своими нападающими - свободными агентами Алексеем Ковалевым и Робертом Лангом. Оба хоккеиста подписали договоры, подробности которых не разглашаются. Ранее Ковалев и Ланг обратились в независимый арбитраж для вынесения окончательного решения по своим контрактным спорам с клубом, но, подобно защитнику Иржи Шлегру, достигли компромисса без привлечения суда. Теперь еще три игрока "Питтсбурга" ожидают слушаний по своим контрактным делам - Мэттью Барнэби, Мартин Страка и Ян Моран. Не исключено, что и они все проблемы с руководством клуба решат полюбовно. Из наших легионеров не заключившими контракты продолжают оставаться защитники Дарюс Каспарайтис и Виктор Игнатьев.

ХОККЕЙ

"ЗВЕЗДЫ РОССИИ" УКРЕПИЛИСЬ ТРЕМЯ ЗАЩИТНИКАМИ

Руководство сборной "Звезды России", готовящейся к Кубку "Спартака", может чувствовать себя спокойнее. Похоже, практически решилась проблема недоукомплектованности оборонительной линии "Звезд". В расположение команды прибыли и вчера провели свою первую тренировку три защитника - Даниил Марков, Сергей Вышедкевич, Руслан Батыршин, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЛАПУТИН. Марков является представителем полуфиналиста последнего Кубка Стэнли "Торонто", Вышедкевич недавно перешел в систему "Атланты Трэшерз", а Батыршин, который в сезоне-95/96 провел два матча за "Лос-Анджелес Кингз", в последнее время выступал за московское "Динамо". Теперь в составе "Звезд России" 6 защитников и 14 нападающих, но по-прежнему только один голкипер - Игорь Галкин. Поиски второго стража ворот для команды - фаворита стартующего в понедельник турнира - продолжаются.

СБОРНАЯ РОССИИ ОТКРОЕТ СЕЗОН 2 СЕНТЯБРЯ

Очередной розыгрыш Кубка "Ческе Пойиштовны" - первого из четырех этапов Еврохоккей-тура - откроется 2 сентября в Злине матчем между сборными России и Финляндии. Позже на лед Дворца спорта имени Людека Чайки выйдут чемпионы мира чешские хоккеисты и победители Евротура-98/99, бронзовые призеры мирового первенства - шведы. 4 сентября сыграют Финляндия - Швеция, Россия - Чехия, 5 сентября встретятся Швеция - Россия, Чехия - Финляндия. На 3 сентября запланирован товарищеский поединок аккредитованных журналистов против организаторов и спонсоров, а также матч ветеранов Чехии и Словакии.

Кандидаты в сборную России соберутся на базе в подмосковном Новогорске 30 августа. В Злин команда отправится 1 сентября по традиционному маршруту: самолетом до столицы Словакии - Братиславы, а далее автобусом, сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе Федерации хоккея России Василий КАНАШЕНОК.

ХРОНИКА

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА БУДЕТ ФИНАНСИРОВАТЬ ПОДГОТОВКУ СИЛЬНЕЙШИХ АТЛЕТОВ

В Подольске состоялась встреча исполняющего обязанности министра спорта России Бориса Иванюженкова, президента Олимпийского комитета России Виталия Смирнова и президентов спортивных федераций страны. Иванюженков довел до сведения присутствующих, что отныне финансирование подготовки российских спортсменов к чемпионатам мира, Европы и Олимпийским играм будет осуществляться министерством напрямую, минуя всех посредников.