Газета Спорт-Экспресс № 160 (2059) от 17 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

17 июля 1999

17 июля 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК ИНТЕРТОТО. Третий раунд

"РОСТСЕЛЬМАШ" ПРИБЫЛ В ХОРВАТИЮ УСТАВШИЙ, НО G СЕРЬЕЗНЫМ НАСТРОЕМ

Вчера чартерным рейсом из Ростова в Загреб вылетели футболисты "Ростсельмаша". Далее их путь лежал на северо-запад Хорватии - в город Вараждин. Здесь сегодня их ждет встреча с местным "Вартексом", тоже прошедшим барьер второго раунда Кубка Интертото.

- С каким настроением готовились к поединку в Хорватии? - вопрос корреспондента "СЭ" главному тренер "Ростсельмаша" Сергею Андрееву.

- Если это намек на нашу неудачу в матче с "Динамо", то в общем-то с нормальным. Да, мы не проигрывали до этого восемь игр кряду, включая две с македонской "Цементарницей". Выработался даже соответствующий комплекс. Но за встречу с бело-голубыми я не могу ребят упрекнуть - играли и уступили достойно.

- Не связываете ли вы это поражение с участием в Кубке Интертото?

- Зачем толочь воду в ступе? Нас в международный турнир за уши никто не тянул. Полоса сейчас действительно непростая. Можно говорить о перегрузках, некотором спаде, пик которого, к сожалению, еще не пройден. Все же с 13 июня по 14 июля - восемь встреч, и все без исключения напряженные. Игроки измотаны, тренировочный процесс, по сути, свернут. Тем не менее на "Вартекс" настрой серьезный.

- Надеюсь, в Вараждин не везете, как в Скопье, экспериментальный состав?

- Нет, конечно. Маневр резервами, безусловно, будет. В целом же на поле в Вараждине выйдут те, кто на сегодня (очень важно в данной ситуации - именно на сегодня!) более свеж и готов.

- Данные о "Вартексе" успели собрать?

- Какая-то информация, разумеется, есть. Хотя это не главное. Хорватия - страна футбольная, рассчитывать на веселую и легкую экскурсию смешно и наивно.

- Взбодрила ли ростсельмашевцев возможность в случае успеха в этом раунде сыграть с самим "Ювентусом"?

- Вот о чем и речи сейчас не должно идти! Мы к "Вартексу" относимся достаточно уважительно - испытание нас, уверен, ждет сложное. А дальнейшая программа действий будет составляться не раньше 24 июля, когда спор с хорватами, наверняка тяжелый и принципиальный, в Ростове завершится.

Евгений СЕРОВ

Ростов-на-Дону - Вараждин

БОЛЕЛЬЩИКОВ РОСТОВЧАН ЖДЕТ ВАРАЖДИН

Практика поездок самых верных почитателей "Ростсельмаша" вместе с командой приобрела в этом сезоне европейский масштаб. Донские болельщики побывали не только в Москве, Владикавказе, Сочи, Волгограде, но и в Скопье, где в поединке с македонской "Цементарницей" ростсельмашевцы дебютировали в Кубке Интертото.

Теперь им предстоит визит в хорватский Вараждин. Международный отдел футбольного клуба обеспечивает за 5500 рублей проезд с командой, визу, страховку, полный пакет услуг и, разумеется, самые удобные места на трибунах во время встречи третьего раунда "Ростсельмаша" с местным "Вартексом", сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.