Газета Спорт-Экспресс № 117 (2016) от 27 мая 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

28 мая 1999

28 мая 1999 | Футбол

МОР ПОЛУЧИТ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

Как стало известно "СЭ", вчера после рассмотрения ходатайства Эдуарда Мора о предоставлении ему гражданства России по этому вопросу было принято положительное решение. В ближайшие дни защитник "Спартака" официально оформит свой новый статус и, таким образом, получит право выступить за молодежную сборную России уже 5 июня в отборочном матче первенства Европы-2000 с французами.

СЕГОДНЯ ЯКОВЕНКО МОЖЕТ БЫТЬ ОСВОБОЖДЕН С ПОСТА ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА "УРАЛАНА"

Как стало известно "СЭ" из достоверных источников, сегодня в элистинском "Уралане" состоится собрание руководства клуба. Главный вопрос - рассмотрение целесообразности пребывания Павла Яковенко на посту главного тренера команды. По имеющейся информации, вероятность того, что украинский специалист будет отправлен в отставку, достаточно велика.

СУДЕЙСТВО ЛЕВНИКОВА В МАТЧЕ "РОТОР" - "СПАРТАК" ПРИЗНАНО НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ

Вчера экспертно-судейская комиссия рассмотрела жалобу "Спартака" на качество судейства матча 7-го тура "Ротор" - "Спартак" и признала ее обоснованной. Арбитр ФИФА Николай Левников из Санкт-Петербурга провел игру с грубыми результативными ошибками - такой вердикт вынесен на очередном заседании ЭСК. Напомним, что инспектор матча Геннадий Тиранов оценил работу одного из наших ведущих судей "восьмеркой", что означает "хорошо". Окончательное решение по поводу работы Левникова в Волгограде теперь примет Коллегия футбольных судей. Если она согласится с мнением ЭСК, то оценка может быть снижена до 4 баллов, то есть станет неудовлетворительной.

ПАХОМОВ ВОЗГЛАВИЛ "ЖЕМЧУЖИНУ"

Наставник молодежной сборной России Леонид Пахомов, как и ожидалось, стал главным тренером сочинской "Жемчужины", о чем сам вчера во время финального матча Кубка России заявил корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ. Пахомов начнет работу с "Жемчужиной" после того, как молодежная сборная проведет 5 и 9 июня два отборочных матча чемпионата Европы-2000 с французами и исландцами.

ЗАНГИОНОВ ТРЕНИРУЕТСЯ С "АЛАНИЕЙ"

Принадлежащий бельгийскому "Андерлехту" 20-летний нападающий Рафаэль Зангионов вернулся после четырехлетнего отсутствия в родной Владикавказ и тренируется сейчас с "Аланией". Главный тренер команды Валерий Газзаев пока воздерживается давать оценку нынешнему состоянию футболиста - Зангионов, отданный "Андерлехтом" в аренду "Харельбеке", из-за серьезной травмы последние два месяца на поле не появлялся. Российский и бельгийский клубы продолжают переговоры по поводу дальнейшей карьеры форварда. Будет ли Зангионов играть в "Алании", станет известно примерно через две недели, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.