Газета
26 мая 1999

26 мая 1999 | Футбол - "Пас из-за границы"

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

УЛЬЯНОВ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ НА 4 ГОДА

ЧЕМПИОНАТ ИЗРАИЛЯ

29-й тур

Хапоэль Хф - Ирони Аш - 2:2. Полузащитник "Хапоэля" Дмитрий Ульянов провел весь матч и получил оценку 5,5. В минувший уик-энд россиянин продлил контракт с командой на четыре года - до окончания сезона-2002/03. В соответствии с договоренностью ежегодный оклад Ульянова вырастет на 30 процентов сразу и далее будет корректироваться в соответствии с индивидуальными достижениями футболиста и результатами клуба. "Хапоэль", который 28 июля начнет выступления во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, соберется после отпуска уже 20 июня, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР. Вратарь "Ирони" Акакий Девадзе сыграл 90 минут (5,0). Цафририм - Хапоэль ТА - 1:0. Полузащитник "Цафририм" Георгий Дараселия сделал голевую передачу (6,0). Хапоэль БШ - Маккаби ПТ - 0:3. Мурад Магомедов из "Маккаби" сыграл весь матч (6,0). Бейтар - Хапоэль КС - 4:1. Либеро "Бейтара" Сергей Третьяк получил оценку 5,5 за 90 минут. Маккаби Яф - Маккаби Хф - 1:0. Хапоэль ПТ - Ирони РЛ - 2:3. Игорь Маковеев из "Хапоэля" был заменен на 64-й минуте (5,0). Маккаби ТА - Бней-Йегуда - 2:1. Полузащитник "Маккаби" Алексей Косолапов, забивший на 54-й минуте победный гол, был признан лучшим игроком встречи (6,5). Его одноклубник, вратарь Александр Уваров также провел весь матч (6,0). Маккаби Гц - Хапоэль И - 0:0. У "Маккаби" Василий Иванов провел весь матч (5,5), а Олег Надуда (5,5) и Роман Пилипчук (5,0) были заменены на 90-й минуте.

Хапоэль Хф - 68, Маккаби ТА - 60, Бейтар - 57, Маккаби Хф - 57, Хапоэль ТА - 49, Хапоэль ПТ - 46, Ирони РЛ - 39, Хапоэль КС - 39, Маккаби ПТ - 37, Маккаби Гц - 35, Хапоэль И - 35, Цафририм - 34, Ирони Аш - 33, Бней-Иегуда - 33, Хапоэль БШ - 18, Маккаби Яф - 10.

ЧЕМПИОНАТ МОЛДАВИИ

Первая группа

27-й тур

Конструкторул - Зимбру - 1:1 (Заболотный, 87 - Кулик, 75). "Конструкторул" выставил вариант состава, больше половины которого состояло из резервистов. Для подопечных Иона Караса эта встреча была четвертой за последние десять дней, а впереди еще финал Кубка Молдавии, на который и переключено все внимание. Счет мог быть открыт на 32-й минуте, но "зубр" Константин Кулик не смог реализовать пенальти, назначенный за снос Сергея Клещенко, - Сергей Динов парировал мяч. Однако на 75-й минуте украинский легионер реабилитировался, забив с игры после суматохи у ворот хозяев, виновником которой стал тот же Клещенко. Хозяева отыгрались благодаря Ивану Заболотному, головой замкнувшему фланговый навес Дмитрия Триколича. Шериф - Олимпия - 5:0 (Головацкий, 19. Мизенко, 22. Танурков, 46. Рогачев, 52, 64). Накануне финала Кубка Молдавии "Шериф" провел разминку в матче с "Олимпией". Сергей Рогачев, не забивавший в чемпионате полтора месяца, записал на свой счет дубль и упрочил лидерство в споре бомбардиров.

Зимбру - 58 (25), Конструкторул - 48 (25), Тилигул - 39 (25), Шериф - 37 (25), Олимпия - 30 (26).

Бомбардиры: РОГАЧЕВ ("Шериф") - 21. Гаврилюк ("Зимбру") - 9. Попович ("Тилигул") - 6. Довгий ("Конструкторул") - 6. Кулик ("Зимбру") - 6.

Вторая группа

24-й тур

Рома - Молдова-ГАЗ - 0:0. Агро - Униспорт - 1:1 (Гылкэ, 48 - Кожуся, 52). Определилась команда, которой придется отстаивать право остаться в высшем дивизионе в переходных матчах. Это - "Униспорт", занявший девятое место, поскольку соперник имеет преимущество по личным встречам.

Молдова-ГАЗ - 37, Рома - 29, Агро - 27, Униспорт - 27, Нистру - 18.

Бомбардиры: ПУСТОВИТ ("Молдова-ГАЗ") - 7. Малюта ("Нистру") - 5. Харя ("Агро") - 5.

ЧЕМПИОНАТ ЧЕХИИ

29-й тур

Теплице - Славия - 3:1. Яблонец - Градец-Кралове - 1:2. Виктория Ж - Виктория П - 3:0. Боби - Карвина - 4:2. Баник - Петра - 2:1. Дукла - Каучук - 3:1. Хмель - Слован - 2:2.

Спарта - 59 (28), Теплице - 55, Славия - 52, Баник - 44, Сигма - 43 (28), Хмель - 42, Боби - 40, Виктория Ж - 37, Градец Кралове - 36, Петра - 36, Слован - 35, Дукла - 33, Яблонец - 32, Виктория П - 32, Каучук - 31, Карвина - 22.

ЧЕМПИОНАТ ПОЛЬШИ

28-й тур

Амица - Полония - 1:0. ГКС - Одра - 1:1. Белхатов - Гурник - 1:1. Pyx P - Заглембе - 3:2. Висла - ЛКС - 1:1. Лех - Стомил - 1:1. Видзев - Рух Х - 1:1.

Висла - 69, Видзев - 53, Лех - 51, Легия - 47 (27), Полония - 43, Гурник - 38, Pyx P - 37, Стомил - 35, Заглембе - 34, ЛСК Лодзь - 33, Амица - 33, Pyx X - 32, Одра - 31, Погонь - 30 (27), Белхатов - 27, ГКС - 22.

ЧЕМПИОНАТ ЛЮКСЕМБУРГА

22-й тур

Дюделанж - Женесс - 0:3. Спора - Хобшайд - 1:2. Унион - Вильтц - 1:0. Мондерканж - Авенир - 2:6. Гревенмахер - Петанж - 7:1. Мерциг - Арис - 5:0.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

И

В

Н

П

М

О

1. Женесс

22

16

3

3

56-13

51

2. Дюделанж

22

14

5

3

40-18

47

3. Авенир

22

14

3

5

65-21

45

4. Унион

22

12

7

3

46-18

43

5. Гревенмахер

22

13

2

7

50-26

41

6. Мерциг

22

10

5

7

51-34

35

7. Мондерканж

22

6

6

10

26-42

24

8. Арис

22

7

3

12

26-51

24

9. Хобшайд

22

7

2

13

43-50

23

10. Вильтц

22

6

2

14

25-54

20

11. Петанж

22

4

2

16

16-71

14

12. Спора

22

2

2

18

17-63

8

Бомбардир: ЧИККИРИЛЬО ("Мерциг") - 25.

ОЛИМПИАДА-2000

Отборочный турнир

Азия

Группа 5

5-й тур

Туркмения - Киргизия - 3:0 (Аликулов, 42.Кулиев, 49.Уразов, 77, с пенальти). Узбекистан - Казахстан - 0:2 (Смаков, 50. Галич, 71).

Казахстан - 7 (3), Узбекистан - 7 (3), Туркмения - 7 (4), Киргизия - 3 (3), Таджикистан - 1(4).

ЧЕМПИОНАТ ТУРКМЕНИИ

25-й тур

Шагадам - Туран - 2:1. Мерв - Копетдаг - 0:2. Обновленный "Копетдаг" одержал первую победу под руководством тренерского тандема Равиль Мензелеев - Сергей Казанков. Последнего болельщики со стажем могут помнить по его выступлениям за днепропетровский "Днепр" и никопольский "Колос" в начале 80-х. Дагдан - Ахал - 2:0. Джейхун - Ниса - 3:0 (+:-). Футболисты "Нисы", уверенно идущие к первому чемпионскому титулу, не нашли ничего лучше, как пробойкотировать выездной матч из-за многомесячных долгов по зарплате.

Ниса - 55 (22), Копетдаг - 47 (20), Небитчи - 41 (21), Дагдан - 40 (20), Джейхун - 27 (23), Мерв - 26 (22), Туран - 19 (2), Шагадам - 14 (22), Ахал - 9 (22).

ЛИГА АФРИКАНСКИХ ЧЕМПИОНОВ

1/8 финала

Ответные матчи

Витал'ОБурунди -ДайнамосЗимбабве- 0:1 (первый матч - 0:2). Аль ХаррахАлжир -АСЕККот-Д'Ивуар -2:1 (0:4). ДжолибаМали -РаджаМарокко2:1 (1:2). Пенальти - 6:7. Вилла СКУганда -Хартс оф Оук Гана - 1:1 (0:3). Сен-ЛуизьенРеюньон -Мамелоди СандаунзЮАР- 4:2 (1:1). Аль ХиляльСудан -ЭсперансТунис -3:3 (0:5). Район СпортРуанда -Аль АхлиЕгипет- 1:0 (0:3).

КУБОК КУБКОВ АФРИКАНСКИХ СТРАН

1/8 финала

Ответные матчи

ФАРМарокко -Викки ТуристеНигерия- 2:0 (первый матч - 1:0). Аль ШаттЛивия -АСМ Сангаренди Гвинея - 2:1 (0:3). Африка СпортсКот-д'Ивуар -СимбаУганда -2:0 (1:0). Динамо ДуалаКамерун -Клуб АфрикенТунис -1:2 (0:4). Матаре ЮнайтедКения -ДрагонсДР Конго -1:1 (1:3). МашакенеМозамбик -Орландо ПайрэтсЮАР -4:4 (1:3). Аль МасриЕгипет -Асанти КотокоГана -1:0 (0:1). Пенальти - 4:2. "Пауэр Дайнамос" из Замбии вышел в четвертьфинал без игр, так как бурундийский "Интер Старз" снялся с розыгрыша.

КУБОК КАФ

1/8 финала

Ответные матчи

Этюаль дю СаэльТунис -Экспресс Ред ИглзУганда- 2:0 (первый матч - 2:2). УСМААлжир -Аль АхлиСудан- 5:0 (2:0). Канон ЯундеКамерун -Ферровиариу БейраМозамбик- 1:0 (0:0). ЗамалекЕгипет -Стад ТампонезРеюньон- 3:0 (0:0). Этюаль ФилантБуркина Фасо - Вита ДР Конго -2:1 (1:1). Видад КасабланкаМарокко -Диараф ДакарСенегал -2:1 (1:1). Квара ЮнайтедНигерия -Санеаменту РангулАнгола -+:-(1:1). НканаЗамбия -СфасьенТунис -1:0 (0:4).

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

ПЕРВАЯ ЛИГА

32-й тур

ЦСКА-2 - Черноморец - 2:0. ФК Черкассы - Металлург - 3:1. Полесье - Торпедо - 2:1. ФК Винница - Шахтер-2 - 1:0. Сталь - Десна - 1:0. Кремень - Буковина - 3:1. Полиграфтехника - Подолье - 1:1. Нефтяник - ФК Львов - 1:1. Явор-Сумы - Волынь - 1:0, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей СЕМЕНЕНКО.

Динамо-2 - 71 (30), Торпедо - 71 (30), Черноморец - 57 (30), ФК Черкассы - 55 (30), ФК Винница - 50 (31), Сталь - 46 (31), Нефтяник - 46 (30), Шахтер-2 - 45 (30), Полиграфтехника - 45 (30), ФК Львов - 44 (31), ЦСКА-2 - 41 (30), Полесье - 39 (31), Волынь - 39 (31), Подолье - 39 (31), Металлург - 38 (30), Явор-Сумы - 39 (30), Кремень - 33 (30), Буковина - 25 (31), Десна - 22 (30), Шахтер - 4 (31).

Бомбардиры: ПЛОТНИКОВ ("Сталь") - 14. Иричук ("Торпедо") - 13. Харченко ("Нефтяник") - 13. О.Грицай (ФК "Черкассы") - 12. Мацюк ("Подолье") - 12.

Материалы других СМИ
Загрузка...
Загрузка...
Материалы других СМИ
Загрузка...