Газета Спорт-Экспресс № 10 (1909) от 18 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 6

Параллельный слалом

Мужчины. 1. Николя Уе (Франция). 2. Матье Боццетто (Франция). 3. Вернер Эбенбауэр (Австрия). 4. Ульф Морд (Швеция). 5. Матиас Беунек (Германия). 6. Матье Шике (Франция)... 35. Дмитрий Вяткоус (Россия) - 32,94.

Женщины. 1. Мэрион Пош (Италия). 2. Изабель Блан (Франция). 3. Сандра Фарманд (Германия). 4. Карин Рюби (Франция). 5. Мануэла Риглер (Австрия)... 6. Кармен Раниглер (Италия)... Мария Тихвинская (Россия) дисквалифицирована.

Хаф-пайп

Мужчины. 1. Рикки Бовер (США) - 44,0 очка (в финале). 2. Фредрик Стернекр (Швеция) - 43,1. 3. Тимо Ахо (Финляндия) - 41,7. 4. Джонатан Коллом-Патон (Франция) - 41,6. 5. Зак Хорвитц (США) - 36,2.

Женщины. 1. Ким Стэйси (США) - 41,9. 2. Дориан Видаль (Франция) - 41,0. 3. Анна Хелльманн (Швеция) - 35,0. 4. Валери Бурдье (Франция) - 34,0. 5. Алессандра Пескоста (Италия) - 31,1. 6. Сабине Вер-Хаслер (Германия) - 29,3.

Полностью французский финал мужского параллельного слалома выиграл Николя Уе, лишь на 0,03 секунды обогнавший по сумме двух заездов своего визави Матье Боццетто, который обыграл его в первом заезде.

Вторая золотая медаль чемпионата мира досталась итальянцам - Мэрион Пош одолела новоиспеченную чемпионку мира в параллельном гигантском слаломе француженку Изабель Блан. Никак не войдет в боевую форму олимпийская чемпионка Карин Рюби. Француженка заняла четвертое место и покинула Берхтесгаден без единой медали. Рюби не стала принимать участие ни в хаф-пайпе, ни в кроссе.

Отметим - дисциплины, использующие систему с выбыванием (параллельный слалом, гигантский слалом), хотя и проводились на этапах Кубка мира, в программу чемпионата мира введены впервые.