Газета Спорт-Экспресс от 28 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

ЗА БОРТИКОМ

Ярославль

ВЛАСЕНКОВ ПРОДОЛЖАЕТ "ГУСАРИТЬ"

По окончании прошлого сезона одному из самых перспективных молодых нападающих "Торпедо" Дмитрию Власенкову корреспондент "СЭ" Виктор ПОЛЯК задал традиционный вопрос: не собирается ли форвард махнуть этим летом за океан? На что Дмитрий ответил: "Нет, не собираюсь, еще годик здесь "погусарю".

И Власенков весьма лихо начал нынешний чемпионат. Забросив по две шайбы в ворота "Северстали" и "Нефтехимика", он стал лидером среди торпедовских бомбардиров. А если учесть и одну результативную передачу, то получается, что "гусар" принял участие ровно в половине голевых эпизодов своей команды.

ЧЕМПИОНАТ ФИНЛЯНДИИ

Матч 3-го тура

Киекко-Эспоо - КалПа - 2:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0)

4-й тур

Ювяскюля - ХПК - 3:6 (1:2, 1:2, 1:2). Киекко-Эспоо - Ильвес -4:3 (2:0, 1:3, 1:0). Лукко - СейПа - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). С передачи Атварса Трибунцова счет открыл Леонид Тамбиев. Таппара -КалПа - 2:5 (0:3, 1:1, 1:1). ТПС -ХИФК - 5:5 (0:1, 4:2, 1:2, 0:0).

3-й тур

ХВ-71 - Брюнес - 2:5 (1:2, 1:0, 0:3). Лулео - Юргорден - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0). Ферьестад - Вестерос - 5:2 (1:1, 1:1, 3:0). У хозяев одну шайбу забросил защитник Дмитрий Ерофеев. Он же и его одноклубник Сергей Фокин заработали по две минуты штрафа. АИК - Мальме -2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Бьеркловен -Лександ - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0). У хозяев на 9-й минуте встречи гол забил Александр Семенов. МоДо - Фрелунда - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

1

12. ХВ-71