Газета Спорт-Экспресс от 20 июля 1998 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

20 июля 1998

20 июля 1998 | Хроника

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

ВСЕМИРНЫЕ ЮНОШЕСКИЕ ИГРЫ

В спорткомплексе "Трудовые резервы" завершился турнир по вольной борьбе. Четыре золотые медали из пяти возможных завоевали российские борцы. Причем Артуру Таймазову в финальной схватке удалось одержать "сухую" победу над иранцем Норзеем Ясером, закончившуюся со счетом 11:0. А россиянину Зайнутдину Ибрагимову, расправившемуся со своим соперником, украинцем Сергеем Калугиным, меньше чем за одну минуту, рефери присудили техническую победу.

Весовая категория до 45 кг. 1. Вячеслав Чернов (Россия). 2. Саххат Мирзоев (Азербайджан). 3. Ким Ионг Нам (Корея). 4. Ассет Серикбаев (Казахстан). До 52 кг. 1. Сослан Абаев (Россия). 2. Джахонгир Абдурахманов (Узбекистан). 3. Шалва Музиашвили (Грузия). До 63 кг. 1. Марат Каиров (Россия). 2. Давид Папоян (Армения). 3. Ромазан Джамалдинов (Узбекистан). До 76 кг. 1. Шота Боголашвили (Грузия). 2. Хизри Чупанов (Азербайджан). 3. Зайнудин Ибрагимов (Россия). 4. Сергей Калугин (Украина). До 95 кг. 1. Артур Таймазов (Россия). 2. Норзей Ясер (Иран). 3. Леван Ветчарадзе (Грузия). 4. Петр Бароян (Армения).