Газета Спорт-Экспресс от 9 июня 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

9 июня 1998

9 июня 1998 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

СМЕРТИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В "ТОРПЕДО"

29-летний полузащитник ярославского "Шинника" Евгений Смертин после окончания первого круга скорее всего вернется в московское "Торпедо". Перед началом чемпионата теперь уже бывший главный тренер автозаводцев Александр Тарханов отдал Смертина в "Шинник" в аренду на полгода. Срок этот подошел к концу, а нынешний торпедовский наставник Валентин Иванов хочет видеть опытного полузащитника в своей команде. Судя по всему, не возражает против возвращения в Москву и сам Смертин, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КРУЖКОВ.

Москва

МАТЧ "СПАРТАК" - ЦСКА НАЧНЕТСЯ В 18.00

Матч 11-го тура "Спартак" - ЦСКА состоится 11 июня на стадионе "Локомотив" не в 19.00, как планировалось ранее, а в 18.00. С такой просьбой к президенту "Спартака" Олегу Романцеву обратились руководители РТР, и ФК "Спартак" пошел навстречу телевидению, которое будет вести прямую трансляцию встречи. Другая московская игра тура "Динамо" - "Ростсельмаш" начнется в тот же день в 18.30, сообщает корреспондент "СЭ" Эдуард НИСЕНБОЙМ.

Москва

ГАЙСУМОВ НА ПРОСМОТРЕ В "ТОРПЕДО"

Известный по выступлениям за грозненский "Эрзу", саратовский "Сокол", московские "Спартак" и ЦСКА защитник Дени Гайсумов находится сейчас на смотринах в московском "Торпедо". В ближайшее время на просмотр в столичный клуб будут также приглашены несколько игроков из ближнего зарубежья, в частности из Украины, сообщил корреспонденту "СЭ" Александру КРУЖКОВУ главный тренер "Торпедо" Валентин Иванов.

Ставрополь

ОТ "КУБКА СТАВРОПОЛЯ" - ДО ЧЕМПИОНАТА МИРА

Известная московская фирма "Олимпик Спорт" выступила техническим спонсором традиционного детского турнира "Кубок Ставрополя". Она предоставила мячи Derby Star, судейскую форму, другой футбольный инвентарь и учредила призы, которыми были награждены лучшие игроки турнира. "Кубок Ставрополя" проводился уже в десятый раз. Интересно, что в числе победителей первого турнира, состоявшегося в 1989 году, был "Спартак" из Плевена, в котором играл 13-летний защитник Ивайло Петков. В этом году Петков в составе национальной сборной Болгарии отправился на чемпионат мира во Францию, перед этим став, играя за "Литекс", чемпионом своей страны.

Соревнования прошли в пяти возрастных группах, где играли мальчишки от 11 до 15 лет. Среди лауреатов турнира, - ростовский "Ростсельмаш", элистинский "Уралан", прохладненский "Кавказкабель", армавирское "Торпедо", ставропольские "Космос" и "Динамо". Призы для юбилейного розыгрыша "Кубка Ставрополя", кроме "Олимпик Спорт", предоставили "Кока-Кола" и "Инкомбанк", передает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

Санкт-Петербург

ПИТЕРЦЫ ПОЛЕТЯТ ВО ВЛАДИКАВКАЗ ЧАРТЕРОМ

Лишь накануне ключевого поединка 11-го тура чемпионата России "Алания" - "Зенит" питерская команда появится во Владикавказе, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН. Вплоть до среды подопечные Анатолия Бышовца будут готовиться в привычном режиме двухразовых занятии на своей базе в Удельной. А в среду "Зенит" чартерным рейсом вылетит во Владикавказ.

Владикавказ

БАЗАЕВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВСТРОЙ

Лучший по оценкам "СЭ" юниор чемпионата России владикавказец Джамбулат Базаев вскоре вернется в строй. Получивший травму в игре с "Ротором" 18-летний хавбек завершил лечение. У Базаева было подозрение на мениск, но после обследования в одной из клиник Владикавказа стало ясно, что хирургического вмешательства не потребуется, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Новороссийск - Нальчик

ЕПИСКОПОСЯНОМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ "СПАРТАК"

Полгода остается безработным полузащитник Арамаис Епископосян, выставленный на трансфер новороссийским "Черноморцем". Олег Долматов расстался с этим хавбеком еще в середине сезона-97, вторую половину которого он провел в краснодарской "Кубани" на правах аренды. Затем Епископосян долго лечился, а сейчас с разрешения тренеров моряков тренируется вместе со своей прежней командой. Не исключено, что в период дозаявок он найдет себе новый клуб. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ, им интересуется нальчикский "Спартак".

Майкоп

ПАУНЕЖЕВУ НЕ ВЕЗЕТ

Второй год подряд преследуют травмы нападающего майкопской "Дружбы" Азамата Паунежева. Талантливый футболист, выступавший за юниорскую сборную России и находившийся на смотринах в московском "Спартаке", сейчас больше лечится, чем играет. Паунежев получил травму мениска в первом матче сезона-97, и после перенесенной операции пропустил тоща полгода. Все повторилось и в этом сезоне: в первой же игре форвард получил удар по прооперированному колену, и вот уже два с половиной месяца лечится. Не исключено, что Паунежеву предстоит повторная операция, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Химки

САБИТОВ ЕДЕТ К БЫШОВЦУ

Равиль Сабитов, в прошлом игрок "Динамо" и "Локомотива", вынужденный досрочно завершить свою игровую карьеру из-за серьезной травмы, уже второй год осваивает тренерскую профессию в "Химках". Сейчас он совмещает свои обязанности с учебой в ВШТ и скоро должен отправиться на стажировку в один из сильных клубов. Сабитову было предложено несколько вариантов, в том числе и за рубежом, но Равиль решил, что лучшего наставника, чем Анатолий Бышовец ему не найти, и в ближайшее время уезжает в Санкт-Петербург, сообщает корреспондент "СЭ" Эдуард НИСЕНБОЙМ.