Газета
14 мая 1998

14 мая 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

558 УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-98

Александр ПЛОТНИКОВ (17.02.79)

1996

Ростсельмаш-Д

Г

23

1997

Ростсельмаш-Д

Г

11

1998

Ростсельмаш

Максим ПОВОРОВ (17.09.77)

1993

Динамо-Д М

В

14-0

1994

Динамо-Д М

Г

18-1

1995

Динамо-Д М

Г

5-0

1996

Динамо-Д М

Г

26-1

1997

Динамо М

А

1-0

Динамо-Д М

Г

37-2

1998

Динамо М

Николай ПОДЛЕСНЫЙ (24.02.73)

1991

Химик Свд

Г

29-0

1992

Химик Свд, Украина

Б

19-0

1992/93

ДинамоЛг, Украина

Г

31-1

1993/94

Динамо Лг, Украина

В

36-0

1994/95

Динамо Лг, Украина

в

8-0

1995/96

Азовец Мр, Украина

в

31-4

1996/97

Металлург Мр, Украина

Б

43-4

1997/98

Металлург Мр, Украина

А

9-0

1998

Жемчужина

Cepгей ПОДПАЛЫЙ (13.09.63)

1983

Геолог

В

26-0

1984

Геолог

В

23-0

пер

4-0

1985

Геолог

В

24-2

пер

6-2

1986

Геолог

В

24-2

пер

4-1

1987

Геолог

Б

30-5

1988

Зенит СПб

А

24-2

1989

Шахтер Л

А

14-1

Зенит СПб

А

8-0

1990

Зенит СПб

Б

37-0

1991

Геолог

Б

20-7

Локомотив М

А

7-0

1992

Локомотив М

А

21-4

1993

Локомотив М

А

33-7

1994

Локомотив М

А

11-0

Локомотив-Д М

Г

3-0

1994/95

Хапоэль Хф, Израиль

А

4-0

1995

Динамо М

А

26-1

1996

Динамо М

А

1-0

Динамо Ст

Б

18-1

1997

Тюмень

А

15-3

1998

Тюмень

Александр ПОДШИВАЛОВ (06.09.64)

1980

Уралмаш

в

6

1981

Уралмаш

в

8

1982

Уралмаш

в

13

1983

Уралмаш

в

2

1984

Арарат

А

30

1985

Арарат

А

23

1986

Арарат

А

18

1987

Арарат

А

21

1988

Арарат

А

30

1989

Арарат

А

24

1990

Арарат

А

23

1991

Торпедо М

А

14

1992

Торпедо М

А

27

1993

Торпедо М

А

34

1993/94

Хапоэль Хф, Израиль

А

30

1994-96

Юконг, Корея

А

1997

Юконг, Корея

А

Локомотив М

А

5

Локомотив-Д М

Г

3

1998

Локомотив М

Александр ПОМАЗУН (11.10.71)

1987-89

Металлист X

А

дубль

1990

Металлист X

А

3

1991

Металлист X

А

7

1992

Металлист X, Украина

А

17

1992/93

Металлист X, Украина

А

27

1993

Спартак М

А

8

Спартак-Д М

Г

1

1994

Спартак-Д М

Г

17

Балтика

Б

13

1995

Балтика

Б

16

1996

Балтика

А

29

1997

Балтика

А

8

1998

Балтика

Cepгeй ПОНОМАРЕНКО (15.05.81)

1998

Балтика

Денис ПОПОВ (04.02.79)

1996

Черноморец Нв

А

2-0

Черноморец-Д Нв

Г

29-3

1997

Кубань С/К

Г

27-16

1998

Черноморец Нв

Геннадий ПОПОВИЧ (09.02.73)

1989

Днепр Дн

А

дубль

1990

Прометей, Днепродзержинск

КФК

1991

Кривбасс

г

10-2

1992

Кривбасс, Украина

Б

24-1

1992/93

Кривбасс, Украина

А

20-1

1993/94

Кривбасс, Украина

А

12-0

Звезда Крв, Украина

В

17-5

1994/95

Кривбасс, Украина

А

25-3

1995/96

Шахтер Д Украина

А

3-0

Кривбасс, Украина

А

10-0

1996/97

Кривбасс, Украина

А

28-5

1997

Зенит СПб

А

16-3

Зенит-Д СПб

Г

1-0

1998

Зенит СПб

Зураб ПОПХАДЗЕ (02.06.72)

1990

Эрети, Грузия

В

23-10

1991

Эрети, Грузия

В

13-11

1991/92

Кахети Телави, Грузия

Б

34-0

1992/93

Алазани, Грузия

А

26-0

1993/94

Алазани, Грузия

А

26-0

1994/95

Металлург Рс, Грузия

А

20-0

1995/96

Металлург Рс, Грузия

А

27-5

1996/97

Не выступал

1997

Крылья Советов

А

25-0

1998

Крылья Советов

Борис ПОСТНОВ (09.04.76)

1993

Зенит-2 СПб

В

13

1994

Вымпел Рб

В

15

1995

Динамо Вг

В

36

1996

Зенит-Д СПб

г

21+3-1 в поле

1997

Зенит-Д СПб

г

23

1998

Зенит СПб

Эдуард ПОСЫЛАЕВ (26.01.66)

1984-85

СКАР/Л

А

дубль

1986

СКАР/Л

Б

26-1

1987

СКАР/Л

Б

30-1

1988

СКАР/Л

Б

31-1

1989

СКАР/Л

Б

34-0

1990

Ростсельмаш

Б

27-2

1991

Ростсельмаш

Б

37-2

1992

Ростсельмаш

А

15-0

Ростсельмаш-Д

В

9-2

1993

Ростсельмаш

А

25-1

Ростсельмаш-Д

В

1-0

1994

Лада Тл

А

11-0

Жемчужина

А

1-0

1995-96

СКИФ Р/Д

КФК

1997

Жемчужина

А

2-1

Жемчужина-Д

Г

9-1

1998

Жемчужина

Василий ПОТЕХИН(17.09.74)

1991

Анагара Ангарск

Г

17-0

1992

Алекс Ангарск

В

22-0

1993

Шинник Яр

Б

24-0

1994

Шинник Яр

Б

34-1

1995

Шинник Яр

Б

39-1

1996

Шинник Яр

Б

38-0

1997

Шинник Яр

А

32-0

1998

Шинник Яр

Михаил ПОТЫЛЬЧАК (05.10.72)

1991

Торпедо Вж

В

28-1

1992

Торпедо Вж

Б

28-4

1993

Торпедо Вж

Б

36-7

1994

Торпедо Вж

В

29-11

1995

Торпедо Вж

Б

40-21

1996

Ротор

А

3-0

Ротор-Д

Г

1-0

Торпедо Вж

Б

20-13

1997

Тюмень

А

29-3

1998

Тюмень

Александр ПРИЗЕТКО (31.01.71)

1988

Маяк Х

В

2-0

Металлист X

А

дубль

1989

Металлист X

А

дубль

1990

Металлист X

А

11-4

1991

Металлист X

А

26-8

1992

Металлист X, Украина

А

17-6

1992/93

Металлист X, Украина

А

22-4

1993/94

Динамо К, Украина

А

33-7

1994/95

Динамо К, Украина

А

13-1

1995

Динамо-Газовик

А

23-5

1996

Динамо-Газовик

Б

40-0

1997

Тюмень

А

17-3

Торпедо-Лужники М

А

13-1

Торпедо-Лужники-Д М

Г

1-0

1998

Торпедо М

Cepгeй ПРИХОДЬКО (07.03.62)

1980

Спартак Кс

В

19

пер

4

1981

Не выступал

1982

Искра С/и

Б

19

1983

Искра См

Б

2

Зенит СПб

А

дубль

1984

Зенит СПб

А

дубль

1985

Зенит СПб

А

4

1986

Зенит СПб

А

8

1987

Зенит СПб

А

1

1988

Зенит СПб

А

дубль

Металлург Лп

В

5

Ротор

Б

11

1989

Ротор

А

3

1990

Ротор

А

дубль

ЦСКА М

А

дубль

1991

ЦСКА /И

А

дубль

1991-92

ЧСФР

1992-95

Словакия

1995

Зенит СПб

Б

12

1996

Зенит СПб

А

6

1997

Зенит СПб

А

6

Зенит-Д СПб

Г

2

1998

Зенит СПб

Алексей ПРОХОРЕНКОВ (21.10.71)

1990

Днепр Чрк

Г

19-1

1991

Днепр Чрк

г

40-6

1992

Днепр Чрк,

Украина

Б

13-0

1992/93

Днепр Чрк,

Украина

В

34-3

1993/94

Днепр Чрк,

Украина

Б

29-6

1994/95

Нива Тр, Украина

А

25-5

1995/96

Нива Тр, Украина

А

16-1

1996-97

..., Китай

1997/98

Явор, Украина

В

1998

Динамо М

Владислав ПРУДИУС (12.06.73)

1991

Маяк Х

В

42-1

1992

Олимпик X, Украина

В

13-0

1992/95

Металлист X, Украина

А

22-4

1993/94

Динамо К, Украина

А

13-1

1994/95

Динамо-2 К, Украина

Б

1-0

Борисфен, Украина

Б

33-2

1995/96

ЦСКА-Борисфен К Украина

А

8-1

1996

Ростсельмаш

А

28-1

1997

Ростсельмаш

А

27-3

Ростсельмаш-Д

Г

2-0

1998

Ростсельмаш

Алексей ПРЯДКО (06.08.79)

1997

Динамо-Д М

Г

30-0

1998

Динамо М

Максим ПУТИЛИН (11.11.66)

1984

Торпедо Вл

В

28-4

1985-86

Не выступал

1987

Торпедо Вл

В

32-1

1988

Торпедо Вл

В

37-3

1989

Торпедо Вл

в

40-2

1990

Торпедо Вл

в

40-5

1991

Торпедо Вл

в

37-7

1992

Асмарал М

А

23-4

1993

Торпедо М

А

19-0

Торпедо-Д М

В

13-1

1994

Локомотив НН

А

30-2

1995

Локомотив НН

А

16-1

1996

Шинник Яр

Б

37-1

1997

Шинник Яр

А

34-2

1998

Шинник Яр

Денис ПЧЕЛИНЦЕВ (01.12.59)

1996

Ротор-Д

Г

2

1997

Ротор-Д

Г

2

1998

Ротор

Дмитрий РАЗМАЗИН (14.11.76)

1995

Динамо-Газовик

Г

13-1

1996

Динамо-Газовик

г

11-0

1997

Тюмень

А

1-0

1998

Тюмень

Cepгeй РАШЕВСКИЙ (13.06.80)

1997

Ротор-2

г

3-0

1998

Ротор

Андрей РЕЗАНЦЕВ (15.10.65)

1983

Нефтяник Ф

в

7-1

1984-85

Не выступал

1987

Пахтакор Анд

в

21-0

1988

Пахтакор Анд

в

26-0

1989

Спартак Анд

в

33-0

1990

Нефтяник Ф

в

19-1

1991

Нефтяник Ф

Б

36-2

1992

Нефтчй Ф,

Узбекистан

А

31-0

1993

Океан

А

24-0

пер

4-0

Океан-Д

В

1-0

1994

Спартак Анапа

В

9-0

Крылья Советов

А

12-0

1995

Крылья Советов

А

23-0

1996

Крылья Советов

А

30-1

1997

Крылья Советов

А

19-0

1998

Крылья Советов

РОБСОН Луис Перейра Да Силва (21.09.74)

1992

Мацубара,

Бразилия

1993

Сорризо,

Бразилия

1994

Парагуасуэнси,

Бразилия;

п-во штата

Сан-Паулу

Б

1995

Можи-Мирим,

Бразилия

1996

Коринтиас Сан-Паулу,

Бразилия;

п-во штата

Сан-Паулу

А

16-5

Гоятубой, Бразилия

п-во штата Гояс

А

1996/97

Лейрия,

Португалия

А

3-0

1997

Спартак М

А

10-1

Спартак-Д М

Г

3-0

1998

Спартак М

Дмитрий РОГОЖИН (23.12.77)

1996

Зенит-Д СПб

Г

29-1

1997

Зенит-Д СПб

г

26-4

1998

Зенит СПб

Антон РОГОЧИЙ (23.01.82)

1998

Ростсельмаш

Александр РОМАНОВ (15.02.79)

1996

Торпедо-Д М

Г

15-0

1997

Торпедо-

Лужники-Д М

Г

24-1

1998

Торпедо М

Вадим РОМАНОВ (03.05.78)

1997

Спартак-Д М

Г

19-1

1998

Спартак М

Дмитрий РОМАНОВ (05.02.81)

1997

Торпедо Вж

Б

1-0

1998

Ротор

Максим РОМАЩЕНКО (31.07.76)

1993/94

Днепр Mг,

Белоруссия

А

15-1

1994/95

Бобруйск,

Белоруссия

А

1-0

Полесье,

Белоруссия

Б

26-7

1995

МПКЦ,

Белоруссия

А

14-10

1996

МПКЦ,

Белоруссия

А

18-4

1997

Динамо М

А

4-4

Динамо-Д М

Г

12-2

1998

Динамо М

Мирослав РОМАЩЕНКО (16.12.73)

1990

Шахтер Пег

Г

12-3

1991

Шахтер Пвг

в

7-1

Днепр Дн

А

дубль

1992

Ведрич,

Белоруссия

А

10-3

1992/93

Ведрич,

Белоруссия

А

14-5

Днепр Mг,

Белоруссия

А

15-14

1993/94

Днепр Mг,

Белоруссия

А

14-12

1994

Уралмаш

А

.11-1

Уралмаш-Д

Екатеринбург

Г

2-1

1995

Уралмаш

А

21-6

Уралмаш-Д

Екатеринбург

Г

1-0

1996

Уралмаш

А

30-5

1997

Спартак М

А

24-4

Спартак-Д М

Г

9-2

1998

Спартак М

Андрей РУМЯНЦЕВ (28.04.31)

1998

Локомотив М

Роман РУСАКОВСКИЙ (08.10.72)

1990

Динамо БЦ

Г

24-1

1991

Прикарпатье

В

48-2

1992

Прикарпатье,

Украина

А

13-0

1992/9С

Прикарпатье,

Украина

Б

40-1

1993/94

Шрикарпатье,

Украина

Б

15-0

1994/95

Прикарпатье,

Украина

А

30-0

1995/96

Прикарпатье,

Украина

А

33-0

1996

Черноморец Нв

А

19-0

1997

Черноморец Нв

А

20-1

1998

Черноморец Нв

Николай РЫНДЮК (02.02.78)

1994/95

Смена Мн,

Белоруссия

В

1995/96

Смена Мн,

Белоруссия

В

1996

БАТЭ, Белоруссия

в

...-29

1997

БАТЭ, Белоруссия

Б

...-22

1998

Локомотив М

Олег РЫПАН (28.07.72)

Играл в командах КФК.

1992/93

Рось БЦ, Украина

Б

19

1993/94

Карпаты Мукачево,

Украина

Б

6

Хутровик Тысменица

Украина

Г

4

1994/95

Прикарпатье,

Украина

А

22

1995/96

Прикарпатье,

Украина

А

30

1996

Ростсельмаш

А

8

Ростсельмаш-Д

Г

2

1997

Ростсельмаш

А

3

Ростсельмаш-Д

Г

9

1997/98

Прикарпатье,

Украина

А

5

1998

Ростсельмаш

Алексей САВЕЛЬЕВ (10.04.77)

1993

Торпедо-Д М

В

22-3

1994

Торпедо М

А

1-0

Торпедо-Д М

Г

37-8

1995

Торпедо М

А

3-0

Торпедо-Д М

Г

38-15

1996

Торпедо-

Лужники М

А

16-1

Торпедо-Д М

Г

19-12

1997

ЦСКАМ

А

20-2

ЦСКА-Д М

Г

9-2

1998

ЦСКАМ

Максим САВОСТИКОВ (17.06.81)

1998

Жемчужина

Владимир САВЧЕНКО (09.09.73)

1991

Маяк Х

Г

40

1992

Олимпик X,

Украина

В

14

1992/93

Олимпик X,

Украина

г

12

1993/94

Металлист X,

Украина

А

15

1994/95

ЦСКА-Борисфен

Г

Украина

11

1995/96

ЦСКА-Борисфен А

г

Украина

2

1996

Лаки Голд Стар,

Корея

А

1997

Ростсельмаш

А

27

1998

Ростсельмаш

Александр САЕНКО (05.01.78)

1996

Колос Кр

В

14-0

Ростсельмаш

А

2-0

Ростсельмаш-Д

Г

11-0

1997

Ростсельмаш-Д

Г

20-3

1998

Ростсельмаш

Дмитрий САЛЬЦМАН (11.01.74)

1991

Вахш

В

16-1

1992

Не выступал

1993

Гигант

Воскресенск

в

25-2

1994

Авангард Коломна

В

32-1

1995

Не выступал

1996

Машиностроитель /7с

Г

27-5

1997

Энергия ВЛ

Г

30-4

1998

Зенит СПб

САМАРОНИ Да Фернандес (26.06.71)

XV Пирасикаба, Бразилия

п-во штата

Сан-Паулу

Б

Понте Прета, Бразилия

п-во штата

Сан-Паулу

Брагантино, Бразилия

п-во штата

Сан-Паулу

Новоризонтино, Бразилия

п-во штата

Сан-Паулу

Гремио Порту-Алегри

Бразилия;

п-во штата Рио-Гранде

-

До-Соль

А

Итуано, Бразилия

п-во штата

Сан-Паулу

Б

1996

Итуано, Бразилия

п-во штата

Сан-Паулу

Б

ЦСКАМ

А

13-2

1997

Торпедо-

Лужники М

А

13-11

Торпедо-

Лужники-Д М

Г

1-01

1998

Торпедо М

1

Николай САМОЙЛОВ (03.01.80)

1996

Ротор-Д

Г

3-0+1

в

воротах

1997

Ротор-Д

Г

20-1

1998

Ротор

Андрей САМОРУКОВ (30.05.70)

1987

ск эшвсм м

В

5

1988

ск эшвсм м

В

17

1989

ск эшвсм м

В

9

1990

Звезда М

В

8

Факел

Б

2

1991

Факел

Б

39

1992

Текстильщик Км

А

24

1993

Текстильщик Км

А

33

1994

Ротор

А

30

1995

Ротор

А

30

1996

Ротор

А

34

1997

Ротор

А

0

Металлург Лп

Б

16

1998

Уралан

Дарюс САНАЕВАС (14.02.70)

1993/94

ФБК Каунас,

Литва

А

1-0

1994/95

Инкарас-Грифас,

Литва

А

4-1

1995/96

Инкарас-Грифас,

Литва

А

22-2

1996/91

Инкарас, Литва

А

26-2

1997/96

Инкарас, Литва

А

12-0

1998

Алания

Зураб САНАЯ (15.04.61)

1985

Нарт Чр

В

8

1986

Нарт Чр

В

2

1987

Не выступал

1988

Машук

В

16

1989

Машук

в

26

1990

Машук

в

40

1991

Машук

г

40

1992

Динамо Ст

А

9

Асмарал Кисл

Б

14

1993

Динамо Ст

А

20

1994

Динамо Ст

А

8

1995

Не выступал

1995/96

Панилиакос,

Греция

А

10

1996/97

Панилиакос,

Греция

А

1

1997/98

Панилиакос,

Греция

А

1998

Балтика

Олег САНЬКО (06.09.70)

1989

Шахтер Шахты

В

36-2

1990

Шахтер Шахты

г

28-0

1991

Ростсельмаш

Б

40-0

1992

Ростсельмаш

А

24-3

1993

Ростсельмаш

А

29-2

Ростсельмаш-Д

В

1-2

1994

Ростсельмаш

Б

8-1

1995

Ростсельмаш

А

4-0

Торпедо 7г

В

12-0

1996

Жемчужина

А

26-0

1997

Жемчужина

А

26-4

1998

Ростсельмаш

Альберт САРКИСЯН (15.05.75)

1992

Спартак Нл

Б

6-0

1993

Спартак Нл

Б

25-0

1994

Спартак Нл

В

37-10

1995

Спартак Нл

В

28-4

1996

Спартак Нл

Б

7-2

Спартак-Д Нл

Г

5-2

1997

Спартак Нл

Б

12-9

Спартак-Д Нл

Г

2-1

Локомотив М

А

8-1

Локомотив-Д М

Г

4-4

1998

Локомотив М

Виталий САФРОНОВ (06.06.73)

1990

Заря Кл

В

1-0

1991

Заря Кл

в

37-6

1992

Пресня М

в

33-3

1993

Асмарал М

А

29-7

Асмарал-Д М

В

5-1

1994

Крылья Советов

А

23-7

1995

Динамо М

А

28-4

1996

Динамо М

А

4-0

Динамо-Д М

Г

5-2

Крылья Советов

А

15-5

1997

Крылья Советов

А

33-3

1998

Крылья Советов

Александр САЮН (01.01.75)

1992

Шиофок,

Узбекистан

А

24-1

1993

Не выступал

1994

Нефтчй Ф,

Узбекистан

А

4-0

1995

Не выступал

1996

АСК Термез,

Узбекистан

А

10-3

1997

МХСК Тш,

Узбекистан

А

34-0

1998

Торпедо М

Павел СЕВАСТЬЯНОВ (19.07.80)

1998

Торпедо М

Александр СЕДНЕВ (16.08.73)

1991

Днепр Mг

В

9-0

1992

Торпедо Mг,

Белоруссия

А

15-1

1992/93

Торпедо Mг,

Белоруссия

А

20-0

1993/94

Торпедо Mг,

Белоруссия

А

26-1

1994/95

Торпедо Mг,

Белоруссия

А

30-0

1995

Черноморец Нв

А

5-0

1996

МПКЦ,

Белоруссия

А

28-3

1997

МПКЦ,

Белоруссия

А

6-0

Трансмаш Mг

А

13-0

1998

Балтика

Алексей СЕЛИН (06.02.78)

1997

Ротор-2

Г

27-4

1998

Ротор

Сергей СЕМАК (27.02.75)

1992

Пресня М

В

19-4

Карелия Пт

В

3-0

1993

Асмарал М

А

8-1

Асмарал-Д М

В

22-3

1994

Асмарал М

Б

13-2

Асмарал-Д М

Г

4-2

ЦСКА М

А

5-1

ЦСКА-Д М

Г

2-1

1995

ЦСКА М

А

22-4

1996

ЦСКА М

А

31-6

1997

ЦСКА М

А

32-5

1998

ЦСКА М

Семен СЕМЕНЕНКО (16.05.81)

1998

Локомотив М

Денис СЕМЕНОВ (19.11.77)

1996

Зенит-Д СПб

Г

12-1

1997

Зенит-Д СПб

Г

33

1998

Зенит СПб

1. После указания сезона следуют: команда, за которую играл футболист; дивизион, в котором играла команда; количество проведенных игроком матчей и забитых мячей в чемпионате.

2. Все дивизионы приведены к схеме: А-Б-В-Г-Д; пер - переходные игры.

3. Отношение игрока к той или иной команде, если он не сыграл в чемпионате ни одной игры, дается в тех случаях, когда он неоднократно попадал в запас, играл в матчах Кубка страны или в еврокубках.

Подготовил Эдуард НИСЕНБОЙМ

Продолжение. Начало в №№ 79 - 83

Материалы других СМИ
Загрузка...
Загрузка...
Материалы других СМИ
Загрузка...