Газета Спорт-Экспресс от 19 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

19 марта 1998

19 марта 1998 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Герцлия

НА ПРОЩАНИЕ "ШИННИК" УЧИНИЛ РАЗГРОМ

В последнем контрольном матче в Израиле "Шинник" разгромил "Маккаби" (Герцлия). Поражение, которое ярославцы потерпели накануне от тель-авивского "Маккаби", пошло им на пользу. Подопечные Петра Шубина на размокшем от дождя поле без особого труда сломили сопротивление клуба, занимающего в чемпионате Израиля 10-е место. Уже в первом тайме на 5-й и 40-й минутах после передач Казакова с угловой отметки дважды головой поражал ворота хозяев залечивший травму Путилин, проводивший на сборе первый матч. После перерыва в течение трех минут Енин (50) и Бычков (53) довели счет до разгромного. У соперника, выступавшего в сильнейшем составе, Василий Иванов сыграл 90 минут, а Олег Надуда был заменен после первого тайма. Состав "Шинника": Корнюхин, Путилин (Снытко, 46), Соловцов, Махмутов (Потехин, 46), Новгородов, Казалов, Леонченко (Сидоров, 60), Смертин (Вязьмикин, 46), Гришин (Енин, 46), Казаков (Гальянов, 46), Бычков (Серебрянников, 60), сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

Сандански

МАКСИМЮК ЗАБИВАЕТ В КАЖДОЙ ИГРЕ

Питерский "Зенит" во вторник вечером вновь встретился с представителем второго российского дивизиона - вологодским "Динамо". В первой игре, напомним, "Зенит" победил со счетом 4:2, сейчас же преимущество старшего по рангу оказалось более убедительным - 5:1. Любопытно, что все мячи в этом матче были забиты после перерыва. У "Зенита" вновь отличился новобранец команды левый полузащитник Роман Максимюк, забивший на 56-й и 73-й минутах. Остальные мячи у питерцев провели Александр Панов (61-я мин.), Александр Горшков (70-я) и Геннадий Попович (83-я). "Зенит" выступал в следующем составе: Березовский, Вернидуб, Овсепян, Игонин, Кульков, Куртияну, Герасимец, Горшков, Максимюк, Осипов (Панов, 46), Попович.

- Несмотря на крупный счет, матч меня не слишком порадовал, - сказал главный тренер "Зенита" Анатолий Бышовец в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром КУЗЬМИНЫМ. - За неделю с небольшим до старта чемпионата до нас по-прежнему есть проблемы. Игрокам пока не хватает взаимопонимания. Огорчает и невысокий процент реализации голевых моментов нашими форвардами.

-Зато почти в каждом матче у "Зенита" забивает новобранец Максимюк.

- Да, для нас это стало приятным сюрпризом. Признаюсь, не ожидал от Максимюка, приглашенного на позицию крайнего хавбека, такой скорострельности.

Аянапа

ТЮМЕНЬ - САТУРН - 1:1

Свой второй контрольный матч на кипрском сборе "Тюмень" провела с раменским "Сатурном". Ничья - 1:1. Походу встречи тюменцы проигрывали, но во втором тайме лучший бомбардир команды прошлого сезона Бородкин точным ударом установил итоговый счет. Матч проходил в равной борьбе, но после перерыва, когда у раменчан был удален Саматов, инициативой завладели подопечные Александра Игнатенко. "Тюмень" выступала в следующем составе: Масленников, Варламов, Бородкин, Жиров, Клестов, Подпалый, Долбоносов, Щепинов (Батынков, 46), Бушманов (Качмазов, 46), Потыльчак, Царенко.

В команде появился новичок - защитник Алексей Щепинов, в прошлом году выступавший в рязанском "Спартаке". В то же время на этот сбор с "Тюменью" не отправились молодые форварды Афонин и Сидорюк, не выдержавшие конкуренции за место в составе, сообщает корреспондент "СЭ" Роман ГОЛУБЕВ. Следующим соперником тюменцев 21 марта станет калининградская "Балтика".

Нетания

"ХИМКИ" ВМЕСТО "ХАПОЭЛЯ"

"Крылья Советов" провели контрольный матч с подмосковным клубом "Химки", который прошел с большим преимуществом старших по рангу. Особенно его второй тайм, когда и были забиты четыре безответных гола в ворота "Химок".

Под вопросом неожиданно оказались и другие запланированные товарищеские игры "Крылышек". Возможно, самарцы встретятся в Нетании с "Ростсельмашем". Как сказал корреспонденту "СЭ" Арнольду ЭПШТЕЙНУ главный тренер "Крыльев Советов" Александр Аверьянов, в остальном все идет по плану - несмотря на дожди, за неделю не сорвалось ни одной тренировки. Вчера у самарцев был единственный во время израильских сборов выходной.

"Крылья Советов": Ю. Шишкин, Попхадзе (Корчагин, 75), Мазур (Гетиков, 46), Лущан, Орешников, Макеев, Цыганков (Никулин, 46), Аверьянов, Сафронов, Циклаури (Булатов 46), Авалян.