"Металлург" (Красноярск): Котов. Симонов, Машуков, Банщиков (Иванов, 81), Шаронов, Турманидзе. Циклаури (Никитенко, 58), Поршнев, Белохонов (Добрычев, 76), Солодков (Пахо, 60). Алексеев

"Виктория" (Назарово): Малетин, Яркий, Бриткин, Сапрыкин, Пантин. Бодунов, Каравайцев, Шапаренко, Рыбаков (Богатырев, 73), Рева (Кученев, 75), Дворников.

Наказания: Каравайцев, 70 (предупреждение).

Судья: Сергеев (Благовещенск).

21 июля Красноярск. Центральный стадион. 3000 зрителей (вмещает 32 500). 17 градусов.

Эдуард ДРАГАН

из Красноярска

Матчи Красноярск - Назарово - это своеобразное дерби двух команд края, и. независимо от положения в турнирной таблице, их игры проходят в бескомпромиссной борьбе. Не стал исключением и этот матч. Ведь в нем решалось, какая из команд будет лучшей в крае после первого круга. Первыми могли забить назаровцы, но мяч, пущенный Яркиным головой, прошел мимо цели. Затем у красноярцев отметился Циклаури, также головой бивший почти наверняка - лишь чудо спасло назаровцев от гола. Уверенно сыграли на этот раз вратари, которые, безусловно, были лучшими игроками встречи. В середине первого тайма с интервалом в пять минут Котов и Малетин выручили свои команды от, казалось, неминуемых голов после ударов с пяти метров. Так в острых атаках и проходил весь матч. Но забить соперникам не удалось. Ничья оказалась закономерным итогом, а радовались ей больше назаровцы, впервые в истории красноярского футбола опередившие главную команду края в таблице первого круга.

АНГАРА - СЕЛЕНГА - 3:0 (1:0)

Голы: Кацалапов, 10 (1:0). Джикия, 59 (2:0). Веремеенко, 83 - с пенальти (3:0). 4000.

АМУР-ЭНЕРГИЯ - СКА Хб - 3:2 (2:0)

Голы: Ефремов, 13 (1:0). Коровин, 43 (2:0). Шульга, 63 (2:1). Кандалинцев, 65 (2:2). Ермаков, 86 (3:2). 2700.

ТОРПЕДО Рц - ЧКАЛОВЕЦ - 1:1 (0:1)

Голы: Шатских, 14 (0.1). Грузинский, 88 (1:1). 1000.

КУЗБАСС - ДИНАМО Ом - 3:1 (2:1)

Голы: Рогалевский, 20 - с пенальти (1:0). Рогалевский, 37 - с пенальти (2:0). Мартынов, 45 (2:1). Рудаков, 59 (3:1). 3000.

МЕТАЛЛУРГ-ЗАПСИБ - САМОТЛОР XXI - 2:3 (2:0)

Голы: Железный, 22 (1:0). Чаплыгин, 42 (2:0). Шпирюк, 52 (2:1). Помазов, 57 (2:2). Помазов, 70 (2:3). 500.

МЕЖДУРЕЧЕНСК - ИРТЫШ Тбл - 0:0