Газета Спорт-Экспресс от 23 мая 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

24 мая 1996

24 мая 1996 | Теннис

ТЕННИС

БЕККЕР НЕ ВЫСТУПИТ НА ROLAND GARROS-96

Вчера знаменитый 28-летний немецкий теннисист, пятая ракетка мира и победитель Открытого чемпионата Австралии-96, Борис Беккер объявил о том, что отказывается от участия в стартующем в понедельник очередном турнире "Большого шлема" - Открытом чемпионате Франции. Выступить на парижских кортах Roland Garros" Беккеру помешает серьезная травма бедра, которую он получил в понедельник во время матча с швейцарцем Марком Россетом на проходящем в Дюссельдорфе Кубке "Пежо".

По словам Беккера, почувствовав небольшую боль, он не придал ей большого значения и после поражения от Россета даже смог сыграть парную встречу. После нее Борис вылетел в Мюнхен, где провел первую консультацию с врачами, а во вторник присутствовал в Леверкузене на прощальном матче нападающего футбольной сборной Германии Руди Феллера.

Вчера Беккера осмотрел известный специалист Ханс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт, который в свое время лечил олимпийского чемпиона в спринте британца Линфорда Кристи, а сейчас работает в футбольном клубе "Бавария" и сборной Германии по футболу. Вердикт Мюллера-Вольфарта был однозначен - Беккеру необходим полный отдых в течение десяти - четырнадцати дней. Полноценные тренировки Борис сможет начать только за несколько недель до Уимблдона.

"Это моя первая травма бедра за последние пять лет. Я могу только извиниться перед организаторами Roland Garros и надеяться, что восстановление пройдет быстро. Моей главной целью в этом году был Париж. В последние дни я даже не думал об Уимблдоне", - сказал Беккер, который отказался от участия в Открытом чемпионате Франции в третий раз за последние пять лет. Кстати, Roland Garros - единственный турнир "Большого шлема", который немец не выигрывал.