Live

20 июня 2017, 16:00

День Роналду в Москве. Как это было

Онлайн о подготовке сборной России к завтрашнему матчу Кубка конфедераций со сборной Португалии.

20 июня, 21:10
0

На этом мы заканчиваем наш онлайн с тренировок сборных России и Португалии. Завтра в 14.00 на нашем сайте начнется предматчевый разогрев, а уже в 18.00 на стадионе "Спартак" прозвучит сигнал о начале встречи между нашей командой и действующими чемпионами Европы. Приходите, будем ждать!

20 июня, 21:05
0

Игорь Акинфеев угодил в рубрику "кадр дня" в официальном твиттере ФИФА. Заодно про юбилей напомнили. 

20 июня, 20:50
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Лучшие фотографии с тренировки сборной Португалии накануне матча Кубка конфедераций-2017 с Россией. Команда Фернанду Сантуша работала в полном составе.

20 июня, 20:40
0

Вице-премьер РФ, президент РФС и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко нашел схожие черты в работе главного тренера сборной России Станислава Черчесова и наставник сборной Германии Йоахима Лева.

– Сейчас есть прообраз команды, которую мы хотим видеть на чемпионате мира, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – Вырисовывается модель игры, структура. Уверенность появляется у ребят. Такие матчи очень важны. Одно дело товарищеские игры, и другое – официальные. Смотрите, что делает сборная Германии: они серьезно состав обновили, пробуют, замены делают... Лев строит команду для чемпионата мира. Так же, как мне кажется, работает и Черчесов.

20 июня, 20:35
0
20 июня, 20:25
0

Матч Россия – Португалия завтра в прямом эфире покажет Первый канал. Начало – в 18.00 по московскому времени.

20 июня, 20:10
0
AFP

Репортаж с пресс-конференции сборной Мексики – нашего соперника по заключительному матчу группового турнира.

20 июня, 19:57
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Обозреватель "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ берет интервью у победителя Кубка конфедераций-2003 в составе сборной Франции Жерома Ротена.

20 июня, 19:53
0

Вице-премьер РФ, президент РФС и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко отметил, что представители средств массовой информации получили возможность бесплатно пользоваться железнодорожным сообщением между российскими городами, которые принимают матчи Кубка конфедераций-2017.

– Такое решение принято в связи с тем, что соответствующие обращения от представителей средств массовой информации поступали и в оргкомитет, и в правительство, – цитирует ТАСС Мутко. – Как вы знаете, обладатели билетов и паспортов болельщика также имеют возможность бесплатно передвигаться между городами, этот сервис успешно работает. Теперь к болельщикам мы добавили и аккредитованных представителей средств массовой информации, которые ранее имели возможность пользоваться этой услугой только внутри городов.

20 июня, 19:51
0
20 июня, 19:48
0
20 июня, 19:44
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Роналду легко опознать по подвернутым трусам.

20 июня, 19:41
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Португалия разделилась на два квадрата. Криштиану в дальнем. Когда оказался внутри, команда шумно обрадовалась. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 19:33
Дмитрий Зеленов
0

Криштиану Роналду на стадионе "Спартак". 

20 июня, 19:30
0

Корреспондент AP Джеймс Эллингворт удивлен, что первый вопрос на пресс-конференции сборной Португалии был задан не о Криштиану Роналду, а об Анатолии Бышовце.

20 июня, 19:23
Дмитрий Зеленов
0

Главный тренерс сборной Португалии Фернанду Сантуш отметил прогресс сборной России.

– Федор Смолов сказал, что больше всего опасается Пепе. А кого опасаетесь вы?

– С уважением отношусь ко всем российским игрокам, к всей команде. Россия переживает стадию обновления. Уже мало что связано с той командой, которая была на прошлом турнире. На мой взгляд, сборная России стала лучше именно как команда. Российские футболисты сделали шаг вперед, стали играть друг за друга. Мы не боимся соперника, но уважаем его. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 19:18
0

Пресс-служба ФИФА назвала сборную России самой дружной командой Кубка конфедераций.

20 июня, 19:12
0

Сборная России уехала со стадиона "Спартак" и встретила по пути автобус португальцев. 

20 июня, 19:08
0

Пресс-служба ФИФА назвала три причины, по которым сборная России может обыграть Португалию: игра Васина головой, форма Смолова, поддержка своих болельщиков.

20 июня, 19:05
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Свежие фотографии с тренировки сборной России на стадионе "Спартак" накануне матча Кубка конфедераций против команды Португалии.

20 июня, 19:01
Дмитрий Зеленов
0

Защитник сборной Португалии Пепе, комментируя ничью с Мексикой (2:2), выразил мнение о видеоповторах в футболе.

– Нам не повезло в матче с Мексикой, мы получили голы в концовках таймов. В матчи с Россией нужно учесть все ошибки, мы должны быть на высоте.

– Как вы относитесь к видеопросмотрам?

– Сложный вопрос. Есть разные мнения. Игрокам не нужно много размышлять на эту тему. Но думаю, это пойдет нам на пользу. Ценный эксперимент, которому нужно оказывать поддержку. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 18:56
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш на пресс-конференции перед игрой с России назвал Дмитрия Аленичева своим большим другом. Португалец и россиянин знакомы по совместной работе в "Порту".

– Общаетесь ли вы с Дмитрием Аленичевым, вашим бывшим футболистом?

– Да, я с ним побеседовал после приезда. И не раз. Можно сказать, что мы близкие друзья. Два-три года назад были вместе на большом празднике футбола, вообще общаемся каждый месяц. Это дорогой для меня друг. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 18:50
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Защитник сборной Португали Пепе на пресс-конференции перед матчем с Россией вспомнил период совместной работы с Анатолием Бышовцем.

– В России есть такой тренер Анатолий Бышовец, он часто рассказывает о ваших временах в "Маритиму". А что вы помните о Бышовце?

– Ха! Я благодарен всем тренерам, которые со мной работали. Они все были важны для меня как для игрока. Тогда мне было 18-19 лет, я помню эти времена, мне дороги эти воспоминания. Но поверьте, каждый тренер многое мне дал.

– Что ожидаете от России?

– Россия – команда сплоченная. Все футболисты выкладываются по полной программе, используют разрывы. Но мы знаем, как этому противостоять. Не буду говорить, как именно. Лучше быть скромными.

– Криштиану Роналду – ваш друг. Как это влияет на него?

– Португалия впервые участвует в таком турнире. Это большая мотивация для нас. И Криштиану мотивирован вместе со всеми. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 18:37
Павел ГУРЕВИЧ
0

Сборная Португалии отправилась из отеля на тренировку на столичный стадион "Открытие Арена". Все игроки, включая главную звезду команды Криштиану Роналду, поехали на одном автобусе. Напомним, что из аэропорта нападающий выехал на отдельном минивэне.

У отеля, где расположились чемпионы Европы, столпилось более сотни человек. Причём одна часть стояла у главного входа, а вторая ближе к автобусу, на котором европейские футболисты отправились на тренировку. Не остались в стороне и работники соседней от отеля стройки, который также следили за выходом игроков.

Правоохранительным органам пришлось оградить временным забором дорогу, чтобы фанаты не мешали проезду машинам. Стоит отметить, что игроки отказали болельщикам в автографах и совместных фото, и сразу отправились в автобус. Однако это не расстроило собравшихся, и команда отправилась на тренировку под скандирование: "Роналду! Роналду!" (Павел ГУРЕВИЧ)

20 июня, 18:35
Павел ГУРЕВИЧ
0

Бешеный ажиотаж. 

20 июня, 18:33
Павел ГУРЕВИЧ
0

А вот и Роналду! 

20 июня, 18:29
Павел ГУРЕВИЧ
0

Сборная Португалии садится в автобус. Криштиану Роналду пока не видно.

20 июня, 18:25
Александр ПРОСВЕТОВ
0
Фото Федор УСПЕНСКИЙ

Собрали в один материал ответы главного тренера сборной России Станислава Черчесова и нападающего Федора Смолова с пресс-конференции перед матчем с командой Португалии.

20 июня, 18:13
0

Вратарь сборной России тренирует удар "ножницами".

20 июня, 18:12
Ярослав Сусов
0

Матч Россия – Португалия обсуждается даже на пресс-конференции сборной Мексики.

20 июня, 18:09
Павел ГУРЕВИЧ
0

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш покинул гостиницу.

20 июня, 17:55
Павел ГУРЕВИЧ
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Бывший полузащитник сборной России, который играл с португальцами на Euro-2004, поделился мнением с "СЭ" о предстоящей игре в целом и Криштиану Роналду в частности.

20 июня, 17:50
0
20 июня, 17:44
Павел ГУРЕВИЧ
0
20 июня, 17:31
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Футболисты сборной России поделились на две группы, но совершенно произвольно. Никакого намека на состав, он вряд ли сильно поменяется с первой игры. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 17:27
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

На скамейке запасных с российским флагом на крыше сидят Сергей Прядкин и Виталий Мутко.

20 июня, 17:24
Павел ГУРЕВИЧ
0
Фото Павел ГУРЕВИЧ

Между тем, у отеля португальцев неразбериха. Одна толпа стоит у главного входа, вторая у запасного, где автобус. Откуда же выйдет Роналду? (Павел ГУРЕВИЧ)

20 июня, 17:19
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Игорь Акинфеев накануне сотого матча за сборную.

20 июня, 17:17
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Глава РФС Виталий Мутко посетил тренировку сборной России. Мутко поздоровался с футболистами и сел на тренерскую скамейку. В занятии принимают участие все игроки национальной команды. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 17:10
Дмитрий Зеленов
0
20 июня, 17:04
Павел ГУРЕВИЧ
0
Фото Павел ГУРЕВИЧ

Работники близлежащей стройки тоже ждут Роналду. Главная звезда в столице!

20 июня, 17:03
Павел ГУРЕВИЧ
0
Фото Павел ГУРЕВИЧ

Автобус с кортежем ждет португальских звезд.

20 июня, 17:02
Павел ГУРЕВИЧ
0

Около 100 человек собрались у гостиницы посмотреть на Роналду и компанию. Скоро от отправятся на тренировку на "Открытие". (Павел ГУРЕВИЧ)

20 июня, 16:59
Дмитрий Зеленов
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии матча Кубка конфедераций-2017 против Португалии выразил мнение, что повышенный ажиотаж пойдет на пользу игрокам.

– Самые большие игры впереди. Пока это групповой турнир, – сказал Черчесов. – Но понятно, что мы играем в Москве, обе команды интересны болельщику. Мы – хозяева, португальцы – чемпионы Европы. Дополнительный интерес пойдет на пользу игрокам обеих команд. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 16:52
0
20 июня, 16:50
0
AFP

Федор Смолов сообщил, что игроки сборной отложили все клубные вопросы до 3 июля.

– Я просил все обсуждения более-менее глобальные о трансферных делах отложить до окончания Кубка конфедераций. Рома Шишкин, знаю, сделал то же самое. Ребята отдают себе отчет – когда можно поговорить, а когда надо готовиться к ближайшему матчу.

20 июня, 16:47
Дмитрий Зеленов
0

Станислав Черчесов о трансферных слухах вокруг игроков сборной:

– Никакого желания кого-то ограничивать нет. Да и невозможно это сделать. Это нормальное явление, когда ребята читают то, что о них пишут. Странно было бы, если бы нашими футболистами никто не интересовался и никто их не просматривал. Мы только рады. Но если надо – подскажем, чтобы никто не отвлекался. Но все и так сконцентрированы. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 16:45
Дмитрий Зеленов
0
20 июня, 16:43
Дмитрий Зеленов
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Нападающий сборной России Федор Смолов поддержал введение системы видеопомощника для арбитров:

– Мне нравятся эти технологии. Это и честно и справедливо. Не отнимает много времени. Хотел бы, чтобы система видеоповторов была введена не только на чемпионате мира, но и везде повсеместно. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 16:41
Дмитрий Зеленов
0
Фото Алексей ИВАНОВ

Станислав Черчесов – о системе видеоповторов:

– Видели, как работает эта система на турнире. Пока футболисты до конца не могут смириться с нововведением. И нас это коснулось, когда Полоз требовал пенальти. Ко всему надо привыкать. Во многих видах спорта это есть. Дошло и до футбола. Теперь с этим надо жить. Пройдет месяц или два, и вопросов станет меньше. Вот только что будут журналисты обсуждать? Честный счет? Проблемы судейства? (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 16:38
Дмитрий Зеленов
0
Фото Алексей ИВАНОВ

– Вопрос обоим игрокам, – взял слово английский корреспондент.

– О-о-о, хорошо я сохранился, – обрадовался Черчесов.

– Солидарен! – добавил Смолов. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 16:34
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Нападающий сборной России Федор Смолов на пресс-конференции перед игрой против Португалии:

– У нас такого человека, который бы боролся с Месси и Криштиану за "Золотые мячи", нет. Но нам он и не нужен. Очень тяжело выстроить единый коллектив, когда в команде только один человек. Вы сами сказали, все крутится вокруг Криштиану. Нам такой человек не нужен. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 16:32
0
20 июня, 16:29
Дмитрий Зеленов
0
20 июня, 16:28
0

Федор Смолов: "Российские болельщики несут нам невероятный позитив!". (Пресс-служба РФС) 

20 июня, 16:20
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Те самые стулья, которые поставили в зале для пресс-конференций стадиона "Спартак" вместо кресел. Как объяснял Андрей Федун, чтобы все были в равных условиях. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

20 июня, 16:16
Евгений Белоусов
0
Фото Алексей ИВАНОВ

Бывший капитан сборной России, который в воскресенье стал членом исполкома РФС, поделился впечатлениями от встречи с Пеле и старта Кубка конфедераций.

20 июня, 16:05
Сергей Егоров
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Влиятельный португальский агент Паулу Барбоза – о проблемах Криштиану с законом и предстоящем матче с Россией.

20 июня, 15:45
Евгений ЗЫРЯНКИН
0

Главная задача сборной России в завтрашнем поединке с Португалией – сдержать Криштиану Роналду. "СЭ" разобрал голы капитана чемпионов Европы в финальных стадиях крупных турниров. Внимание: лучший футболист мира все свои 12 мячей забил из пределов штрафной, при этом два из них пришлись на дату 21 июня.

Не пускайте Криштиану в штрафную!

20 июня, 15:40
0

Всем привет! Уже завтра сборная России во втором матче Кубка конфедераций сыграет со сборной Португалии. Сегодня наша команда проводит важнейшую тренировку перед встречей с Криштиану Роналду и компанией. Следим за подготовкой в режиме онлайн.

Придумай мем

Новости