22 июня 2013, 20:20

Василий Мосин: "Больше трех раз за серию не промахиваюсь"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Знаменитый стрелок Василий Мосин снова стал чемпионом страны в "дубль-трапе", выиграв соревнования на казанском стрельбище "Свияга". С победителем пообщался корреспондент "СЭ".

Сергей ГАВРИЛОВ
из Казани

- Победы не приедаются?

- Нет.

- Ни в квалификации, ни в полуфинале, ни в финале вы больше трех промахов в серии не допускали, у вас есть лимит на промахи?

- Хотелось бы, чтобы промахов совсем не было. Так бывает, но весьма редко. Например, на недавнем Кубке мира на Кипре в Никосии.

- Успех в Никосии добавил вам настроения перед чемпионатом России на родном стрельбище?

- Конечно, добавил – и мотивации, и настроения. Да и всем хочется победить триумфатора Кубка мира. А победителю Кубка мира хочется подтвердить свой высокий статус, что он, то есть я, на данный момент готов лучше всех.

- Вы бурно отреагировали на свой второй промах в финальной серии, единственный раз за сегодняшний день…

- Ну да, я не планировал этот промах. Но все бывает в этой жизни. Например, с прицела меня сбивали трясогузки, пару промахов в полуфинале сделал точно из-за птичек. Расплодились, понимаешь, в нашей траншее. И ведь ничего не боятся пичуги!

- Поездка на очередной чемпионат мира для вас дело давно привычное, а вот пропуск по возрасту приближающейся Универсиады в Казани вас не огорчает, ведь вы ни разу не участвовали в Универсиадах?

- Я рад за нашу прекрасную молодежь, пусть на казанской Универсиаде выигрывают молодые ребята, стреляющие бок о бок со мной.

- Липецк и Казань постоянно сражаются за первые места, так исторически сложилось?

- Так и есть, эти школы являются сильнейшим в "дубль-трапе" в России. Да и в Ростове-на-Дону неплохие кадры готовят, их представитель Слепушкин сегодня выиграл бронзу. Отмечу и его земляка Владимира Мирошниченко, увы, не пробившегося в полуфинал.

Придумай мем

Новости