29 февраля 2016, 19:02

"Рубин" ведет переговоры о расторжении контракта с Карлосом Эдуарду и Георгиевым

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-атташе "Рубина" Михаил Степанов сообщил, что клуб ведет переговоры с полузащитниками Карлосом Эдуарду и Благое Георгиевым о досрочном расторжении контрактов. Контракт первого истекает 30 июня этого года, а второго - 1 сентября. 

- Клуб ценит тот вклад, который внесли в успехи команды Карлос Эдуарду и Благое Георгиев, мы высоко оцениваем уровень их футбольного мастерства, но в настоящий момент построение игры "Рубина" идет в векторе, для которого требуются исполнители иной направленности, - цитирует ТАСС Степанова. - В настоящий момент идут переговоры о разрыве контрактов на условиях, которые бы устроили обе стороны. Добавим, что казанский клуб делает все возможное для того, чтобы найти лучший вариант продолжения карьеры футболистов.

В текущем сезоне Карлос Эдуарду провел 16 матчей и забил 1 гол в премьер-лиге, а на счету Георгиева - 15 игр и 2 передачи. Этой зимой к Карлосу Эдуарду проявляла интерес "Легия", а к Георгиеву - "Сидней" и "Аль-Шабаб".

- Интерес со стороны австралийского клуба был, но не срослось, так как там ему предложили очень маленькую зарплату, - подчеркнул агент Георгиева Анзор Гаргаев. - Интерес проявлял клуб из Эмиратов "Аль-Шабаб". Но тоже не успели, у них заявка заканчивается так же, как в Европе, но я встречался с руководителями, и они все еще проявляют интерес к Георгиеву. Возможно, вернемся к этому вопросу по окончании их чемпионата, он заканчивается 15 мая. У него ситуация такая, что до 1 марта его отпустили, Благое может самостоятельно тренироваться и искать варианты. Но в России не получилось, потому что у него 3 игры дисквалификации, из-за этого многие клубы не захотели видеть его в команде. В Европе не успели. 1 марта он вернется в Казань, где будет решаться, совместно с нами и представителями "Рубина", его будущее в команде.

Источник: http://tass.ru/sport/2705924

Придумай мем

Новости