Допинг

17 марта 2017, 20:00

"Бавария" vs "Реал", Моуринью и банан, Самедов vs "Локо"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 17 марта.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".


ЖРЕБИЙ. Апрель-2017: классика вместо класико
Уже в четвертьфинале Лиги чемпионов друг с другом сыграют "Реал" и "Бавария". Но это не единственная интрига, которую нам подарила пятничная жеребьевка главного еврокубка.


МУЖИКИ. Курс на "Ростов"
"Краснодар" и "Ростов" уступили в противостояниях 1/8 финала Лиги Европы с "Сельтой" и "МЮ" соответственно. Обозреватели "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ и Евгений ЗЫРЯНКИН подводят черту под заключительными матчами российских клубов в нынешнем еврокубковом сезоне.


ПИТАНИЕ. Зачем Рохо ел банан во время матча?
Во втором тайме матча с "Ростовом" главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью очистил банан, потом передал его полузащитнику Эшли Янгу, а тот – защитнику Маркосу Рохо. И аргентинец прямо по ходу игры подкрепился. К чему все это, поясняет врач сборной России Эдуард БЕЗУГЛОВ.


ДЕТАЛИ. Трансфер Самедова: как это было
В субботу в центральном матче 20-го тура премьер-лиги сойдутся "Локомотив" и "Спартак". Возвращение полузащитника сборной России Александра Самедова из "Локо" в родной клуб стало одним из самых заметных эпизодов зимней кампании. Рассказываем о деталях этой громкой истории.


ВОЗВРАЩЕНИЕ. Тимощук вновь в "Зените". Что это значит
В четверг невский клуб объявил о новом назначении экс-капитана команды – в качестве тренера, одним из помощников Мирчи Луческу. "СЭ" разбирается, что может означать для сине-бело-голубых очередное возвращение Анатолия Тимощука.


РАЗГОВОР. Виктор Панченко: "Рамон гулял, Одиа жарил селедку"
Героем традиционной рубрики "СЭ" "Разговор по пятницам" стал Виктор Панченко, лучший бомбардир чемпионата России-1993 и главный селекционер "Локомотива". Если вы думаете, что судьба вас била, но всему вопреки выбрались… Может, вы и правы. Но мы знаем человека, которого било по-настоящему.


ДОПИНГ. Реформы МОК: новый монстр или противовес ВАДА
На этой неделе Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал план по реформированию мировой антидопинговой системы. Чем нам грозит создание Независимого органа по проведению тестирования (ITA) и передача всех допинговых дел в ведение Спортивного арбитражного суда (CAS), объясняет шеф отдела спорта "СЭ" Олег ШАМОНАЕВ.


ФИНИШ. Шипулин вырвал бронзу
На заключительном этапе Кубка мира по биатлону россиянин Антон Шипулин стал третьим в спринте. Лидер мужской сборной России начал гонку третьим с конца в стартовом протоколе. И смог пробиться в тройку лучших.

 

Придумай мем

Новости