Live

12 февраля 2018, 17:30

12 февраля на Олимпиаде. Онлайн

Live понедельника на Играх-2018 в Пхенчхане.

12 февраля, 21:25

Биатлонист сборной России Антон Бабиков убежал от беседы с журналистами после гонки преследования на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает ТАСС. Спортсмен, занявший в гонке 40-е место, перелез через ограждение в микст-зоне. Накануне он стал 57-м в спринте.

12 февраля, 19:55
Антон Бабошин
AFP

Известный российский биатлонист, победитель этапов Кубка мира после гонок преследования рассказал "СЭ", что помешало Анастасии Кузьминой стать чемпионкой, назвал главной сенсацией серебро шведа Себастьяна Самуэльссона и назвал очень некомфортным олимпийское стрельбище в Пхенчхане.

12 февраля, 19:05

Комментатор Дмитрий Губерниев сфотографировался со шведом Себастьяном Самуэльссоном после гонки преследования на Олимпиаде в Пхенчхане. Самуэльссон завоевал серебряную медаль, уступив лишь Мартену Фуркаду. Личным тренером биатлониста является бывший тренер сборной России Вольфганг Пихлер.

"Пихлер, Пихлер, ты могуч? Ты гоняешь стаи туч? Самуэльссон молодец, комментатор огурец! Кто-то юный лезет в кадр – это Занин, корр и хам!", – продемонстрировал свои поэтические способности Губерниев в Инстаграме, добавив большое количество эмодзи.

12 февраля, 17:07

Российская саночница Екатерина Батурина отметила, что текущий сезон для нее провальный. Спортсменка также добавила, что надеется улучшить результат во второй день турнира Олимпийских игр-2018.

– Мои ощущения? Сейчас я точно несчастлива, – цитируют "РИА Новости" Батурину. – Потому что два заезда провела более-менее ровно и ожидала совсем не такие результаты. Естественно, я ожидала лучшего – даже не знаю, что сказать по этому поводу, чем это вызвано. Надеюсь, что завтра удастся выступить лучше и исправить ситуацию.

У меня вообще этот сезон просто провальный – хуже у меня вообще не было. Со времен молодежной команды, когда я только начинала выступать. Психологических проблем у меня нет, все-таки я уже давно нахожусь в спорте. Мы спокойно работаем, но что-то не получается.

Напомним, что по итогам двух заездов Батурина занимает 20-е место. Лидирует немка Натали Гайзенбергер. Третья и четвертая попытки состоятся 13 февраля.

12 февраля, 16:43

Российская саночница Екатерина Батурина занимает 20-е место после второго заезда на Олимпиаде-2018. Лидирует немка Натали Гайзенбергер. Напомним, что по итогам первого заезда россиянка занимала 21-е место. Третья и четвертая попытки состоятся 13 февраля.

Санный спорт

Пхенчхан (Корея)

XXIII Олимпийские зимние игры

Женщины

Одиночка

2-й заезд

1. Натали Гайзенбергер (Германия) – 1.32,454 (46,245 + 46,209)

2. Даяна Айтбергер (Германия) – 1.32,574 (46,381 + 46,193)

3. Алекс Гоу (Канада) – 1.32,645 (46,317 + 46,328)

4. Татьяна Хюфнер (Германия) – 1.32,661 (46,322 + 46,339)

5. Эрин Хэмлин (США) – 1.32,690 (46,357 + 46,333)

6. Кимберли Макрэ (Канада) – 1.32,788 (46,339 + 46,449)

20. Екатерина БАТУРИНА (Россия) – 1.33,822 (47,122 + 46,700)

12 февраля, 16:18

Российская саночница Екатерина Батурина занимает 20-е место после второго заезда на Олимпиаде-2018Третья и четвертая попытки состоятся 13 февраля.

12 февраля, 15:35
XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
1
Мартен Фуркад (Франция);
3
Бенедикт Долль (Германия);
..40
Антон БАБИКОВ (Россия);
 
12 февраля, 15:34

Мартен Фуркад - олимпийский чемпион! Он выиграл гонку преследования!

12 февраля, 14:54
Наталья Марьянчик

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, завоевавшая серебро в гонке преследования на Олимпиаде-2018, призналась, что в Пхенчхане ей не хватает брата – Антона Шипулина. Спортсменка отметила, что до конца рассчитывала на то, что его допустят до участия в Играх в Корее.

– Мне не хватает здесь моего брата. До последнего момента я надеялась, что он сможет выступить здесь. И перед моим отлетом в Корею он сказал, что я должна выиграть здесь две медали. Одну для себя, а одну – для него. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

12 февраля, 14:50

Первый заезд у женщин выигрывает Натали Гайзенбергер (ее время - 46,245), второй результат - у Алекс Гоу (46,317), третий - у Татьяны Хюфнер (46,322). Россиянка Екатерина Батурина пока 21-я (47,122).

12 февраля, 14:40
Наталья Марьянчик

Белоруска Дарья Домрачева, показавшая 37-й результат в гонке преследования на Олимпиаде в Пхенчхане, отметила, что ее риск на последнем рубеже не оправдался. По ее словам, погодные условия оставляют желать лучшего.

– Перед заключительной стрельбой был довольно сильный порыв ветра, – сказала Домрачева. – Но я понимала, что надо любой ценой быстрее отправляться на дистанцию. Просто не видела для себя смысла выжидать и решила рискнуть. К сожалению, риск не оправдался. Остается только развести руками. Но жизнь на этом не заканчивается.

– Есть разочарование, что Олимпийские игры проводятся в столь экстремальных условиях и во многом превратились в лотерею?

– Конечно, обидно, когда вмешиваются посторонние факторы. Ветер и холод – это как раз те моменты, которые не позволяют показать результат, на который я готова. Но таков биатлон, поэтому он так интересен для зрителей.

– Игры в Пхенчхане похожи на те Олимпиады, где вам приходилось выступать до этого?

– Есть разительная разница в плане ветровых условий. На двух Играх, где я выступала до этого, не было ничего подобного. Возможно, поэтому мне здесь не хватает ощущения праздника.

– Как вас здесь поддерживает супруг Оле Эйнар Бьорндален, который приехал в составе тренерского штаба сборной Белоруссии?

– Он помогает нашим сервисменам тестировать лыжи.

– В Пхенчхан не приехали большинство российских биатлонисток, включая Екатерину Юрлову-Перхт. Вы понимаете причины, почему их нет здесь?

– По-моему, причин до конца не понимает никто. Потому что как таковых фактов или объяснений никому не было предоставлено. Поэтому некоторые вопросы висят в воздухе. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

12 февраля, 14:30
Наталья Марьянчик

Канадец Марк Макморрис год назад врезался в дерево и впал в кому. Всего 11 месяцев спустя он вышел на олимпийскую трассу Пхенчхана и завоевал бронзовую медаль Игр в дисциплине слоупстайл.

12 февраля, 14:25

Екатерина Батурина в первом заезде показывает время 47,122. И это не очень хороший результат. Лидеру она проигрывает 0,877 - пропасть для санного спорта.

12 февраля, 14:12

Комментатор Дмитрий Губерниев после гонки преследования на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане отметил, что российская биатлонистка Ульяна Кайшева не прошла штрафной круг. За это она была наказана двумя минутами штрафа.

Отметим, что Кайшева финишировала с 52-м временем. Ее отставание от немки Лауры Дальмайер, которая завоевала золото, составило 5 минут и 58,3 секунды. Россиянка допустила пять промахов на огневых рубежах.

12 февраля, 13:50

Первый заезд в одиночках у женщин. Единственная представительница России Екатерина Батурина имеет 13-й стартовый номер. Начинаем в 13.50 по Москве.

12 февраля, 13:46
XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан. Женщины. Гонка преследования. 10 км
1
Лаура Дальмайер (Германия);
2
3
Анаис Бескон (Франция);
..31
..52
 
12 февраля, 13:42

Лаура Дальмайер - двукратная олимпийская чемпионка!!! Второй в гонке преследование финиширует Анастасия Кузьмина, третьей - Анаис Бескон.

12 февраля, 13:08

Пора на биатлон! Женская гонка преследования, где первой стартует Лаура Дальмайер. Татьяна Акимова стартует 20-й, Ульяна Кайшева - 33-й.

Женская гонка преследования. Большой онлайн

12 февраля, 11:53

Российские лыжники Александр БольшуновАндрей МельниченкоАлексей Виценко и Александр Панжинский примут участие в спринтерской гонке на Олимпиаде-2018, информируют "РИА Новости" со ссылкой на президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе.

В составе женской команды на старт выйдут Юлия БелоруковаАлиса Жамбалова и Наталья НепряеваСоревнования в спринте классическим стилем пройдут 13 февраля.

12 февраля, 11:36

Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов, выступающие в двойках, на Олимпийских играх ставят перед собой задачу попасть в число призеров. Соревнования в двухместных санях пройдут 14 февраля.

– Задачи мы перед собой ставим самые высокие. Нас интересует только медаль, будем на нее настраиваться, – цитирует ТАСС Антонова. – Трассу, в принципе, мы всю изучили, сейчас отрабатываем и закрепляем некоторые технические моменты, думаем, как пройти ставший знаменитым здесь девятый вираж, на котором столько народу ошибки сделало. В целом все складывается неплохо. Что-то у нас получается, а что-то нет. Но у нас есть в запасе еще один тренировочный день.

12 февраля, 09:51

Один из главных врагов российского олимпийского движения дал интервью "СЭ".

Мартин Дукурс: Я верил докладу Макларена, но если доказательств нет - другое дело" 

12 февраля, 09:30
Владимир Иванов

Наша главная надежда в скелетоне после первой тренировки в Пхенчхане охарактеризовал соперников и борцов с допингом.

Никита Трегубов: "Американцы с нами не здороваются. Да и пошли они в ж..!" 

12 февраля, 09:24
Владимир Иванов

Пятикратный чемпион мира в скелетоне Мартинс Дукурс отметил, что Александр Третьяков едва здоровается с ним. По его словам, россиянин, который был ранее оправдан, должен быть допущен до Олимпиады-2018.

– Хотели бы, чтобы Третьяков был здесь? Ведь соревноваться, наверное, интереснее с сильнейшими.

– Вот этого я не понимаю. Если Третьякова оправдали, то почему его нет здесь? Мне непонятна эта тема. Виновен – отстраняйте хоть пожизненно. Не виновен – пустите на старт. Почему нет? Не понимаю.

– Вы с Александром общались после того, как его оправдали?

– Особо нет. Мы даже "привет" друг другу говорим еле-еле. (Владимир ИВАНОВ)

12 февраля, 07:30

Квалификация в хаф-пайпе у женщин. Представительниц России в этой дисциплине нет.

12 февраля, 07:16

Американка Джейми Андерсон - олимпийская чемпионка в слоупстайле! Серебро - у Лори Блуэн из Канады, бронза - у Энни Рукаярви из Финляндии. Россиянка Софья Федорова заняла восьмое место.

12 февраля, 06:55
Владимир Иванов

Трегубов обыграл Дукурсов в первой тренировочной попытке

У скелетонистов проходит официальная тренировка. По итогам первой попытки россиянин Никита Трегубов показал второй результат, проиграв 0,14 немцу Кристоферу Гротхеру. У латвийца Мартинса Дукурса – четвертое время, у его брата Томаса – седьмое. Второй россиянин Владислав Марченков – 18-й. При этом стоит отметить, что на тренировку не вышел лидер сезона кореец Ю Сунбин. (Владимир ИВАНОВ)

12 февраля, 06:32

Софья Федорова свою вторую попытку в финале в слоупстайле выполнила лучше первой (65,73 балла), но это мало для борьбы за медали. В тройке нашей спортсменки точно не будет.

12 февраля, 05:40
Наталья Марьянчик

Есть новости по биатлону, где сегодня на Олимпиаде должны состояться две гонки преследования (в 13.10 по московскому времени у женщин и в 15.00 - у мужчин).Из-за шквального ветра они могут быть перенесены. Решение примет Международный союз биатлонистов в соответствие со своими правилами. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

12 февраля, 05:36

Софья Федорова неудачно выполнила первую попытку – всего 27,53 балла. Но во второй будет шанс все исправить. Верим!

12 февраля, 05:00

Финал в слоупстайле у женщин, который перенесли на 5.00 по московскому времени, наконец-то начался! Россиянка Софья Федорова выступит под восьмым номером.

12 февраля, 05:00

Второй заезд в одиночках у женщин. Старт - в 15.00 по московскому времени.

12 февраля, 04:15

Первая попытка в гигантском слаломе у женщин. Россию в данном виде программы представляет Анастасия Силантьева. Соревнования перенесены - в Пхенчхане бушует ветер, что не позволяет гарантировать безопасность спортсменов. Спортсменки выйдут на старт 15 февраля.

12 февраля, 04:00

Финал в слоупстайле у женщин, где Россию представляет Софья Федорова, должен был начаться в 4.00 по московскому времени, но был перенесен на час из-за погодных условий. Напомним, 11 февраля должна была состояться квалификация, но она была отменена, а все участницы были допущены сразу в финал.

Новости