Газета Спорт-Экспресс № 222 (4802) от 1 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

1 октября 2008

1 октября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ИНФОРМАЦИЯ ДНЯ

В "РЕЙНДЖЕРС" ПРИЗНАЛИСЬ, ЧТО ПРОСМАТРИВАЛИ "МАГНИТКУ" В ОМСКЕ

Сегодня в матче на Кубок Виктории "Нью-Йорк Рейнджерс", скорее всего, выставит против магнитогорского "Металлурга" оптимальный состав. Еще в понедельник вечером появились сведения, что основной вратарь швед Лундквист выйдет именно в матче с "Металлургом", тогда как его дублер Валикетт днем раньше сыграет против "Берна". При этом корреспонденту "СЭ" Михаилу ЗИСЛИСУ в Берне стало известно, что представители нью-йоркского клуба приезжали в Россию просматривать игру "Магнитки". 10 сентября в Омске "Металлург" уступил "Авангарду" - 0:6. Это означает, что отношение "Рейнджерс" к предстоящей встрече, вопреки уверениям североамериканцев, не такое уж несерьезное.

Вчера главный тренер "Рейнджерс" Том Ренни дипломатично ушел от ответа по поводу состава на предстоящую игру, а вот его ассистент Майк Пелино оказался более откровенным. По его словам, в игре с "Берном" точно не выйдут на лед Нэслунд, Доуз (нападающие первого и второго звеньев), Мара и Стаал (основные защитники клуба), а вратарь Лундквист останется в запасе.

-Означает ли это, что вы их прибережете для "Металлурга"? - вопрос Пелино.

- Так и есть (смеется). На самом деле мы прекрасно представляем силу "Металлурга". Во время своего недавнего визита в Россию, когда я ездил в гости к "Авангарду", мне удалось посмотреть эту команду в действии. Жаль, что не вживую, а по телевизору. По игре "Металлург" произвел гораздо более приятное впечатление, чем это отражает его место в таблице. Я знаю, что команда не очень удачно играет в последних матчах в КХЛ, но с нами она будет сражаться изо всех сил. Ожидаем очень непростой матч.