Газета Спорт-Экспресс № 222 (4802) от 1 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

1 октября 2008

1 октября 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"ЗЕНИТ" - "РЕАЛ" - 1:2

Сразу после матча интервью корреспонденту "СЭ" дали голкипер "Реала" и нападающий "Зенита".

Икер КАСИЛЬЯС: "ЗЕНИТ" СЕБЯ ЕЩЕ ПОКАЖЕТ"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Санкт-Петербурга

- Тяжелейший матч! - воскликнул Касильяс в начале нашей беседы. - Мы вполне могли и не выиграть. Нам удалось быстро открыть счет, но затем зенитовцы пришли в себя и доставили нам немало неприятных минут. Они очень быстро перемещались и создали немало острых моментов. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что и мы могли забить гораздо больше двух голов. Голевых моментов "Реал" создал предостаточно.

-Кто из футболистов "Зенита", по-вашему, был наиболее опасен?

- Два лучших игрока в составе наших соперников - Данни и Аршавин. Португалец забил красивый гол - в этом эпизоде я никак не мог спасти свою команду. А Аршавин постоянно нагнетал напряжение, появлялся то здесь, то там, часто угрожал воротам. Вообще, российский клуб оставил самое приятное впечатление.

-Однако после двух туров в его активе нет ни одного очка.

- Не спешите расстраиваться по этому поводу. Поверьте, "Зенит" себя еще покажет. Разумеется, мы сейчас в более выигрышном положении, поскольку идем без потерь. Но бороться надо до того самого момента, пока еще есть теоретические шансы на успех. Я, например, всегда придерживаюсь такого правила.

-Для "Реала" важно финишировать на первом месте в группе или вас устроит сам факт выхода в плей-офф?

- Нет, мы намерены завершить групповой турнир в ранге лидеров. "Реал" всегда стремится быть на вершине. Надеюсь, мы выйдем в следующий этап с первого места. В Санкт-Петербурге мы сделали важнейший шаг к этому.