Газета Спорт-Экспресс № 167 (2959) от 27 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

28 июля 2002

28 июля 2002 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

МОСКВА. Обыграв вчера сборную Хорватии со счетом 10:8, российские ватерполисты вышли в "Финал четырех" первого розыгрыша Мировой лиги - независимо от исхода сегодняшней повторной встречи с хорватами. Сборная России быстро повела - 3:0, сообщает корреспондент "СЭ" Николай СОКОЛОВ. Правда, к первому перерыву ее перевес был уже минимальным, а во второй 9-минутке блеснул вратарь гостей Перчинич. В начале третьего периода сборная России вновь ушла вперед - 7:2, но затем хорваты провели 4 гола. Ключевым стал эпизод, произошедший за полторы минуты до финальной сирены: при счете 9:8 в пользу России Премус не реализовал выход один на один - наш голкипер Максимов левой рукой отразил мощнейший бросок в угол, а в ответной атаке Рекечинский поставил точку в матче.