Газета Спорт-Экспресс № 72 (2268) от 31 марта 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

НХЛ. Регулярный чемпионат

ВЫШЕДКЕВИЧ - НАШ 82-й ЛЕГИОНЕР СЕЗОНА

РЕКОРД ПРЕВЫШЕН УЖЕ НА 13 ИГРОКОВ

АТЛАНТА - ФИНИКС - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Дебрюск - 4 (0:1). Грин - 23 (0:2 - бол.). Ферраро - 18 (1:2 - бол.). Доменичелли - 10 (2:2). Дрейк - 13 (2:3).

Наши: Вышедкевич (О/О).

Неубедительный "Финикс" с огромным трудом завершил свою серию из 7 поражений. А в составе "Атланты" в НХЛ дебютировал 82-й наш легионер в этом чемпионате, экс-защитник "Динамо" Сергей Вышедкевич. С его появлением отечественный рекорд лиги превышен уже на 13 игроков! Новичок выходил на лед крайне редко и ничем не запомнился.

ДОСТИЖЕНИЕ ИРБЕ

КАРОЛИНА - НЭШВИЛЛ - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Малик - 4 (1:0). Фрэнсис - 23 (2:0). КОВАЛЕНКО - 15 (3:0). Роннинг - 25 (3:1).

Броски: 23 (10+9+4) - 27 (8+8+11).

Вратари: ИРБЕ (+30-27=9) - Данэм.

Наши: Коваленко (2/0) - Ячменев (1/-1), Скрастыньш (0/-2).

Железный Артур Ирбе провел 19-й матч подряд и повторил личный рекорд - 30 побед, установленный в "Сан-Хосе"-93/94. До него в "Каролине"/"Хартфорде" последним голкипером, достигавшим этой отметки, был Майк Льют, который в сезоне86/87 добился 31 победы.

55-й ГОЛ БУРЕ

ФЛОРИДА - ДАЛЛАС - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Нуиндайк - 14 (0:1 - бол.). Карбонно - 10 (0:2). Торнтон - 6 (0:3). Торнтон - 7 (0:4). БУРЕ - 55 (1:4).

Наши: Козлов (4/-1), П. Буре (6/0), Кваша (4/0) - Зубов (2/+2), Ляшенко (О/О).

Павел Буре один раз проверил на прочность штангу дважды не реализовал выход один на один с Эдди Белфором, но на 49-й минуте все же поразил цель едва ли не с нулевого угла. "Флориду" подвел второй голкипер Тревор Кидд, весной играющий неубедительно.

СЕНТ-ЛУИС - ТОРОНТО - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Кросс - 4 (0:1). Конрой - 12 (1:1). Хоглунд - 28 (1:2 - бол.). Хехт - 10 (2:2 - бол.). Томас - 22 (2:3).

Наши: Березин (2/-1), Королев (О/О), Карповцев (1/0), Антропов (О/О).

Новичок "Торонто" Николай Антропов из-за травмы покинул лед уже в первом периоде.

ДЕТРОЙТ - ВАНКУВЕР - 6:3 (0:1, 2:0, 4:2)

Нэслунд - 27 (0:1). ФЕДОРОВ - 26 (1:1 - бол.). Мерфи - 9 (ЛАРИОНОВ), (2:1). Шефер - 16 (2:2). Моррисон - 7 (2:3). Гилл - 3 (3:3). Дрэйпер - 5 (4:3). Реет - 6 (ФЕДОРОВ), (5:3 - бол.). Дюшен - 9 (ЛАРИОНОВ), (6:3 - п.в.).

Наши: Федоров (6/+2), Козлов (1/0), Ларионов (1/+2).

"Ванкувер" не может одолеть красно-белых уже в 13 встречах!

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - САН-ХОСЕ - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0)

Букбергер - 6 (1:0). Сундстрем - 11 (1:1 - бол.).

Гостей спас Стив Шилдз - 32 "спасения", который уже месяц вынуждает сидеть в запасе Евгения Набокова.

КОЛОРАДО - ЭДМОНТОН - 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Бурк - 17 (1:0 - бол.). Мессье - 3 (ОЗОЛИНЬШ), (2:0). Тангуэй - 15 (3:0). СЕЛИВАНОВ - 24 (УЛАНОВ), (3:1 - бол.). Уэйт - 19 (УЛАНОВ), (3:2 - бол.).

Наши: Озолиньш (2/+1) - Уланов (0/1), Селиванов (1/-1).

Александр Селиванов, заменявший травмированного Германа Титова, забил во втором матче подряд.