11 сентября 2013, 08:25

"Березуцкий - наш Месси, только в защите"

Константин СЕРГЕЕВ

ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F. РОССИЯ – ИЗРАИЛЬ – 3:1

Судя по откликам на матч Россия – Израиль в интернете, больше всего болельщикам запали в душу нога Кокорина, голова Кержакова, настрой сборной и, конечно, Василий Березуцкий. Представляем подборку самых ярких фанатских высказываний.

Jean3. Вася Березуцкий решил, что ему никак нельзя пропускать ЧМ, и все сделал сам. Решающий гол!

СССР-1984. Васе очень нужно в Бразилию. Я тоже хочу туда за наших поболеть матчах эдак в семи:) Но нужно ещё два выиграть, чтоб туда хоть на три попасть. Вперед, Россия!

14-й. Удивительный матч сборной. Почти все прежние напоминали игру в камень-ножницы-бумага. А здесь вон оно как вышло!

Jeth. Решающий момент – нестандартное решение Васи пойти вперед. Потом все остальное уже на волне положительных эмоций.

Монте -Кристо. Вася, спасибо!!! Я от имени всей страны!!!

Medv2030. А вообще все началось с того, что Березуцкий впервые за долгое время гимн спел. Вот и пошло у него.

Алмаз. Удивительно, но они играли с улыбкой. Почти все. Неужели Капелло таки заставил их улыбаться?

Zmich. Я новосибирец. Порадовало, что питерские болельщики забыли про свои пристрастия и не стали освистывать игроков российской сборной из других клубов

Сергей Галицкий, президент "Краснодара" (в твиттере): Когда Широков капитан, у нас шансов больше, потому что он личность.)))

Сурен Мкртчан, член совета директоров "Кубани" (в твиттере): С победой! Хороший матч, а пропущенный в концовке мяч пусть будет дополнительным стимулом при подготовке к следующей игре!

Виктор Викторыч. Саня Кержаков – настоящий герой. Голову не убрал при штрафном, убрал бы, получили бы плюху.

neru. Кто хоть раз стоял в "стенке" знает как тяжело и практически невозможно не убрать голову или хотя бы не отвернуться! Для тех кто не стоял: мяч весит 430 грамм и летит со скоростью 100 км в час. И вот эти полкило хрясь тебе по морде!

Кабан_екб. Спасибо СБОРНОЙ, у нас появилась надежда!!!! А Акинфеева нечего критиковать при нем игроки обороны не мандражируют, а он тащит даже то, что не тащится.

Personal! Молодцы! Поздравляю всех со вторым таймом! Спасибо Господи за Васю Березуцкого в составе!

george64. Гол Кокоши – просто шедевр!! Уже в момент удара было ясно, что такие не берутся! В этот момент подумал, что если он и отстает в цене от Это,О , то совсем немного.

SLON. Широков отдал голевую передачу с пенальти)

Latius. Видимо Капелло действительно страшен в гневе и видимо в перерыве наши игроки впервые испытали это на себе...

Goldstream. Настрой на второй тайм фееричный получился, давно такого не видел у сборной.

kilimanjaro. Белфаст-что это было? Такое ощущение ,что матч с ирландцами нам приснился. Снова осень, и снова мы первые в группе. РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!

Kirgiz58 Березуцкий – наш Месси, только в защите)))

последний герой. Гол в концовке уже норма. Самое запоминающееся в матче – гол Березуцкого. Не головой со стандарта, а вот так... Вот уж от кого не ждали. К счастью, не ждали и израильтяне.

Pablo_75. Ну не все ли равно, что при 3:0 мы пропускаем? 3 очка есть, забитые мячи считать вряд ли придётся.

Serci63. С победой!!! Но не расслабляться! Вон "люксы" сегодня на своём поле ирланцев 3-2 дёрнули. А потом в Баку поездочка та ещё ждет.

NEWATAGI. Последний раз видел такую игру у сборной России когда выиграли 3:1 у Голландии. Ну такое желание, ну в прям любого обыграли бы. Молодцы заслужили низкий поклон от каждого болельщика.

Super Zenden. Ну что ж господин Капелло, может теперь вы немного прозреете? И пелена упёртости и консерватизма более не будет застилать вам глаза, в вопросе по лучшему футболисту Евро-2012 в составе сборной...? Неужели нужно было пройти 87 минут мучений с Азербайджаном, проиграть Португалии и Северной Ирландии что бы понять что Дзагоев не бровочник и не игрок скамейки запасных, а прекрасный, умный, техничный и грамотный плеймейкер.

Александр Фролов. Молодцы!!!! Мужики! Кокорин особенно понравился! Когда же эта колотилка Керж начнет забивать! Ну елки-палки, Саша, пора уже. Нам в Бразилии нужно не только желание но и точность! Пора менять девиз на "Бил ТОЧНО и буду бить ТОЧНО В ВОРОТА!!!!" А вообще молодец – старался!