5 октября 2011, 12:07

В Московской области отказались от идеи строительства стадиона к ЧМ-2018

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Московская область покинула российскую заявку на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, а стадион на 40 тысяч зрителей в Подольске построен не будет, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский.

- Строительство футбольного стадиона предполагалось за счет федеральных средств, однако позже он бы перешел на баланс Подольска или области. В регионе очень много различных спортивных объектов, и мы представляем, во сколько обходится содержание 40-тысячного стадиона. И одно дело, когда в стадионе такого масштаба есть возможность заниматься различными видами спорта, и совсем другое, когда он предназначен только для футбола, - отметил Барковский. - Губернатор Борис Громов подчеркнул, что не видит смысла в строительстве такой большой футбольной арены в Подольске, поскольку непонятно, как ее использовать после чемпионата мира. Он предлагал другой вариант: переоборудовать и расширить действующий стадион, расположенный в центре того же города, но на это организаторы не пошли, и после обсуждения этого вопроса область была вычеркнута из заявки.

Отметим, что теперь в заявке ЧМ-2018 остались Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Окончательный список российских городов, которые примут первенство, должен быть озвучен в марте 2013 года.

Придумай мем

Новости