31 мая 2018, 15:23

СМИ: суд Швейцарии заморозил дисквалификацию Герреро, чтобы он сыграл на ЧМ-2018

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федеральный суд Швейцарии принял решение заморозить 14-месячную дисквалификацию капитана сборной Перу Паоло Герреро, чтобы он смог принять участие в чемпионате мира по футболу в России, утверждает insidethegames.biz.

Ранее стало известно, что CAS не будет опротестовывать апелляцию Герреро на решение CAS о дисквалификации за употребление запрещенных препаратов, поданную им в Федеральный суд Швейцарии.

?Герреро за нарушение антидопинговых правил был дисквалифицирован в прошлом году на 12 месяцев. Позднее срок сократили до полугода, что позволило бы ему сыграть на чемпионате мира. Однако по апелляции ВАДА Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) увеличил срок дисквалификации до 14 месяцев.

По словам Герреро, метаболит кокаина попал в его организм с травяным настоем, отравленным листом коки, который используется в традиционных рецептах в Южной Америке.

Ранее капитаны сборных Франции, Дании и Австралии, которые являются соперниками перуанцев на групповом этапе чемпионата мира-2018, обратились к ФИФА с просьбой разрешить Герреро сыграть на турнире.

Новости