Live

3 декабря 2022, 23:55

ЧМ-2022: Аргентина и Нидерланды вышли в 1/4 финала после побед над Австралией и США. Онлайн-трансляция дня

Стартовые матчи плей-офф чемпионата мира в Катаре.

Аргентина — Австралия — 2:1

Голы: Месси, 35. Альварес, 57. — Фернандес (автогол), 77.

Предупреждения: Ирвайн, 15. Дегенек, 38.

3 декабря, 23:56
0
Фото Reuters

Аргентина — Австралия, 90+7-я минута: Все финальный свисток! Аргентина выигрывает у Австралии в тяжелейшем матче и выходит в четвертьфинал ЧМ-2022.

Там команду Лионеля Скалони уже ждет сборная Нидерландов, которая обыграла США (3:1). Встреча Аргентины и Нидерландов состоится 9 декабря.

Спасибо, что были с нами. До завтра!

3 декабря, 23:55
0

Аргентина — Австралия, 90+7-я минута: Куол!! Мог забивать австралиец, но Мартинес героический сэйв совершает.

3 декабря, 23:54
0

Аргентина — Австралия, 90+6-я минута: Бей-беги от Аргентины. Насели австралийцы на ворота Мартинеса.

3 декабря, 23:53
0

Аргентина — Австралия, 90+5-я минута: Снова очевидные моменты у Аргентины и опять не могут пробить Райана. Лаутаро и Месси наносили удары.

3 декабря, 23:52
0

Аргентина — Австралия, 90+3-я минута: Буквально в следующей атаке уже Месси бьет чуть выше дальней девятки Райана.

3 декабря, 23:50
0

Аргентина — Австралия, 90+2-я минута: Лаутаро!! Снова не забивает в суперголевой ситуации. Месси в очередной раз выводил его на удар.

3 декабря, 23:49
0

Аргентина — Австралия, 90-я минута: 7 минута добавил Марчиняк.

3 декабря, 23:47
0

Аргентина — Австралия, 89-я минута: Опять Лаутаро не использовал момент. Теперь уже стопроцентный.

Месси прошел и выкатил под удар. Никого не было рядом, только Райан. Но Лаутаро запускает сильно выше ворот.

3 декабря, 23:46
0

Аргентина — Австралия, 88-я минута: Лаутаро мог додумать эпизод и оставить Монтиэлю на выход один на один. Но решил сам пробить Мартинес. Мимо ворот.

3 декабря, 23:43
0

Аргентина — Австралия, 85-я минута: Фернандес хорош в отборе. Протянул дальше на Лаутаро. У того спокойной отобрали мяч австралийцы.

3 декабря, 23:41
0

Аргентина — Австралия, 83-я минута: Ромеро получил по лице в верховой борьбе с Куолом. Лежит на газоне Кристиан.

3 декабря, 23:39
0

Аргентина — Австралия, 81-я минута: Бехич!! Прошел почти всю оборону Аргентины защитник австралийцев и только чудом выбили мяч у него из-под ног.

3 декабря, 23:38
0

Аргентина — Австралия, 80-я минута: Монтиэль и Паласиос заменили Макаллистера и Молину. Последние замены у Аргентины.

3 декабря, 23:37
0

Аргентина — Австралия, 79-я минута: Интересные 10-15 минут нас ожидают. Австралия вернула интригу в матче.

3 декабря, 23:34
0
Фото AFP

Аргентина — Австралия, 77-я минута: ГООЛ!! Австралия отыгрывает один мяч. Рикошет помог Гудвину, который пробивал издали. От Энцо Фернандеса отскочил мяч.

3 декабря, 23:33
0

Аргентина — Австралия, 75-я минута: А вот еще одна историческая статистика от Месси.

3 декабря, 23:31
0

Аргентина — Австралия, 73-я минута: И почти сразу тройная замена у Австралии.

Куол меняет Леки, Карачичи выходит вместо Дегенека, Макларен заменил Дюка.

3 декабря, 23:29
0

Аргентина — Австралия, 71-я минута:Автор второго гола Хулиан Альварес уходит под овации трибун. Вместо него Лаутаро Мартинес. Маркоса Акунью меняет Николас Тальяфико.

3 декабря, 23:27
0

Аргентина — Австралия, 69-я минута: Месси в приподнятом настроении играет: и открывается активнее, и в защите отрабатывает.

3 декабря, 23:24
0

Аргентина — Австралия, 66-я минута: Альварес мог удваивать счет своим голам в матче. Не дотянулся до мяча после подачи с левого фланга. Затем уже Месси получил мяч после подбора и пробил выше ворот.

3 декабря, 23:22
0

Аргентина — Австралия, 64-я минута: Несколькими минутами ранее двойная замена произошла у австралийцев — Гудвин и Хрустич вышли вместо Баккуса и Макгри.

3 декабря, 23:20
0

Аргентина — Австралия, 62-я минута: Ромеро скосил Гудвина. Штрафной в исполнении Австралии не закончился ничем. Правда подбор за «Соккеруз».

3 декабря, 23:18
0

Аргентина — Австралия, 60-я минута: Даа, привез капитан Австралии гол на ровном месте. Сложнейшая задача теперь стоит перед командой Грэма Арнольда.

3 декабря, 23:15
0
Фото AFP

Аргентина — Австралия, 57-я минута: ГООЛ!! Альварес ловит Райана на грубейшей ошибке, которая, возможно, будет стоить Австралии очень многого.

Получил вратарь «Соккеруз» мяч от защитника и затянул с решением. Альварес совершил отбор и поразил пустые ворота.

3 декабря, 23:13
1
0

Аргентина — Австралия, 55-я минута: Похоже в три центральных защитника играет Аргентина с выходом Лисандро Мартинеса. Акунья и Молина выдвинулись выше.

3 декабря, 23:11
0

Аргентина — Австралия, 53-я минута: Дюк дежурит возле штрафной Аргентины и чуть не ловит на ошибке защиту «бело-голубых». Еще один не очень точный пас назад на Мартинеса.

3 декабря, 23:09
0

Аргентина — Австралия, 51-я минута: Месси получил передачу вблизи штрафной и нанес удар. Мяч потерял скорость в результате небольшого рикошета. Райан легко справляется с ударом Лионеля.

3 декабря, 23:07
0

Аргентина — Австралия, 49-я минута: Замена у Аргентины. Вот так вот. Папу Гомес ушел с поля. Его заменил Лисандро Мартинес.

3 декабря, 23:05
0

Аргентина — Австралия, 47-я минута: Мартинес получил мяч от защитника и затунял с принятием решения. Чуть не отобрали австралийцы.

3 декабря, 23:04
0

Аргентина — Австралия, 46-я минута: Начался у нас второй тайм. Ввел мяч в игру Месси. И сразу австралийцы побежали прессинговать.

3 декабря, 22:47
0

Аргентина — Австралия, 45+2-я минута: История для Месси началась уже в первом тайме.

0

Аргентина — Австралия, 45+2-я минута: Все, свистит Марчиняк. Аргентина пока контролирует ход матча и действует максимально эффективно. Перерыв.

3 декабря, 22:45
0

Аргентина — Австралия, 45-я минута: 2 минуты добавил Марчиняк к первому тайму.

3 декабря, 22:44
0

Аргентина — Австралия, 44-я минута: Яркие и неуступчивые дуэли мы наблюдаем сегодня. Сначала Де Пауль и Бехич схлестнулись в штрафной Аргентины. Теперь Акунья и Дегенек сцепились в центре поля.

3 декабря, 22:41
0

Аргентина — Австралия, 41-я минута: Комбинируют игроки сборной Аргентины перед чужой штрафной. Хотят огорчить австралийцев во второй раз в концовке тайма.

3 декабря, 22:40
0

Аргентина — Австралия, 39-я минута: Дегенек не прав. Высокого поднимал руку в борьбе с Акуньей. Желтая карточка.

3 декабря, 22:39
0

Аргентина — Австралия, 38-я минута: Максимально эффективно действую аргентинцы в первом тайме. Забили и сразу снизили темп.

3 декабря, 22:35
0
Фото AFP

Аргентина — Австралия, 35-я минута: ГООООЛ!! Месси!! Первый удар в створ ворот в матче и сразу гол.

Обыгрался с Отаменди и классическим для себя ударом с подкруткой отправил мяч в угол ворот Райана.

3 декабря, 22:33
0

Аргентина — Австралия, 33-я минута: Месси запрессинговал Бехича и оттолкнул защитника Австралии. Тот возмущен. Ну еще бы. Марчиняк вмешался и успокоил Азиза.

3 декабря, 22:31
0

Аргентина — Австралия, 31-я минута: Для Месси сегодня вдвойне значимый матч.

3 декабря, 22:29
0

Аргентина — Австралия, 29-я минута: Австралийцы подали второй угловой в матче. Суттар выиграл верховую борьбу и ткнул в сторону ворот Мартинеса. Защита вовремя выбила мяч.

3 декабря, 22:26
1
0

Аргентина — Австралия, 26-я минута: Плавно протекает встреча. Это на руку скорее Австралии. Не взвинчивают темп аргентинцы.

3 декабря, 22:23
0

Аргентина — Австралия, 23-я минута: Сели аргентинцы ниже к своим воротам и тут же австралийцы выдвинулись вперед. Угловой заработали «Соккеруз».

3 декабря, 22:21
0

Аргентина — Австралия, 21-я минута: Австралийцы держат мяч, но не могут выйти со своей половины поля. Сказывается высокий прессинг «бело-голубых».

3 декабря, 22:19
0

Аргентина — Австралия, 19-я минута: Де Пауль и Бехич потолкались корпусом в штрафной Аргентины. Победил Родриго.

3 декабря, 22:17
0

Аргентина — Австралия, 17-я минута: Переводят мяч с фланга на фланг аргентинцы. На правом мяч получил активный Папу Гомес, сместился к центру и пробил. Первый удар в матче и сильно выше ворот Райана.

3 декабря, 22:14
0

Аргентина — Австралия, 15-я минута: Глубоко защищаются австралийцы. Пока не особо получается у Аргентины взломать оборону «Соккеруз».

Ирвайн в моменте переборщил и заработал желтую карточку.

3 декабря, 22:12
0

Аргентина — Австралия, 12-я минута: Здорово Альварес выиграл борьбу на фланге. Сохранил мяч у своей команды и начал атаку южноамериканцев.

3 декабря, 22:10
0

Аргентина — Австралия, 10-я минута: Папу Гомес много владеет мячом в начале матча. Даже больше, чем Месси.

Именно Гомес занял место Ди Марии сегодня.

3 декабря, 22:07
0

Аргентина — Австралия, 7-я минута: Месси получает плотный удар по ногам. Австралийцы показывают свой настрой на этот матч.

3 декабря, 22:06
0

Аргентина — Австралия, 6-я минута: Хороший контрпрессинг от Аргентины сразу после потери мяча. Виден настрой команды Лионеля Скалони.

3 декабря, 22:04
1
0

Аргентина — Австралия, 4-я минута: Папу Гомес выполнил подачу в штрафную. В австралийца попал мяч. Аргентинцы просят пенальти. Нуу.. четко попал мяч в руку.

3 декабря, 22:03
0

Аргентина — Австралия, 3-я минута: Начало за Аргентиной. Уверенно владеют мячом «бело-голубые».

3 декабря, 22:01
0

Аргентина — Австралия, 1-я минута: Поляк Шимон Марчиняк дает стартовый свисток в матче. Поехали!

3 декабря, 21:57
0

Звучат гимны стран. Начнем с минуты на минуту.

3 декабря, 20:51
0

А вот и стартовые составы сборных Аргентины и Австралии. У «бело-голубых» на скамейке запасных остались Анхель Ди Мария и Лаутаро Мартинес.

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Науэль Молина, Кристиан Ромеро, Николас Отаменди, Маркос Акунья, Энцо Фернандес, Родриго Де Пауль, Алексис Макаллистер, Папу Гомес, Лионель Месси (капитан), Хулиан Альварес.

Австралия: Мэттью Райан (капитан), Милош Дегенек, Гарри Суттар, Кай Роулс, Азиз Бехич, Аарон Муй, Джексон Ирвайн, Кенау Баккус, Мэттью Леки, Райли Макгри, Митчелл Дюк.

3 декабря, 19:54
0

90+7-я минута. Вот и все! Матч окончен! Первый матч 1/8 финала на чемпионате мира завершен. Нидерланды победили США со счетом 3:1 и вышли в четвертьфинал. Следующий соперник голландцев определится в матче Аргентина — Австралия. Этот четвертьфинал состоится также в субботу. Начало — в 22.00 по московскому времени. Посмотрим! Оставайтесь с нами.

3 декабря, 19:53
0

90+6-я минута. Ни о каком финальном штурме в исполнении американцев речи не идет. Спокойно команды доигрывают.

3 декабря, 19:51
0

90+4-я минута. Райт вроде и выигрывает борьбу на втором этаже после подачи справа, но акцентированный удар не получается.

3 декабря, 19:48
0

90+2-я минута. Моррис выходит на поле вместо Робинсона. Замена в составе американцев.

0

90+3-я минута. Две замены у голландцев. Ушли Аке и Гакпо. Вышли де Лигт и Вегорст.

3 декабря, 19:47
0

90+1-я минута. Шесть минут добавлено ко второму тайму. Это справедливо — были голы, карточки и медицинская пауза.

3 декабря, 19:46
0

90-я минута. Долго ж мяч голландцы контролировали в чужой штрафной. Бергвейн все играл возможность для удара, улучшал позицию, но все-таки запнулся и его потерял.

3 декабря, 19:44
0

89-я минута. Прострел Мусы справа — семечки для защиты голландцев. Навесы Пулишича будут поопаснее.

3 декабря, 19:43
1
0

87-я минута. За срыв контратаки желтую карточку получил Френки де Йонг. Ааронсон устремлялся вперед.

3 декабря, 19:42
0

86-я минута. Красиво, но мимо. Циммерман бил через себя. Очередной угловой выполнял Пулишич.

3 декабря, 19:41
0

85-я минута. Безусловно, пропущенный гол отразился на настроении американцев. Как футболистов, так и болельщиков. Понимают они, что времени на спасение мало.

3 декабря, 19:39
0

83-я минута. Замена. Депай покинул игру, а Симонс вышел на поле.

3 декабря, 19:38
2
0
AFP

81-я минута. ГОООООООООЛ! Никто не держал Блинда, а он слева прицельно выполнил подачу на дальнюю штангу, где без опеки уже находился Думфрис. Удар в касание — мяч в воротах.

3 декабря, 19:37
0

80-я минута. Нопперт — король воздуха в своей штрафной. Не позволяет он Рейне добраться до мяча после навеса Пулишича.

3 декабря, 19:35
0

79-я минута. Горячая концовка все-таки будет. Голландцы доигрались до пропущенного — самое время вспомнить упущенные моменты и пятки в чужой штрафной.

3 декабря, 19:34
0

77-я минута. Как раз перед голом у США состоялась замена. Дест ушел, а Йелдин вышел на поле. У Йедлина, к слову, предголевая передача.

3 декабря, 19:33
1
0
AFP

76-я минута. ГООООООЛ! Райт исправляется и забивает. Пулишич простреливал справа, Райт боролся с соперником и зацепил мяч чуть ли не пяткой. По замысловатой траектории мяч свалился за шиворот Нопперту.

3 декабря, 19:32
0

75-я минута. РАЙТ БЫЛ ОБЯЗАН ЗАБИВАТЬ! Депай сделал пас назад — соперник перехватил, но чересчур сильно пробросил мяч на ход. В итоге Райт бил с острого угла — защитник успел закрыть ворота.

3 декабря, 19:30
1
0

74-я минута. Рейна взял игру на себя, справа сместился к центру и очень неточно пробил. Мяч, похоже, свалился с ноги.

3 декабря, 19:28
0

72-я минута. ТЕРНЕР, браво! Спасает США от третьего пропущенного мяча. Дальний удар — вратарь отбивает, а на подбор подоспел Депай. Удар в упор — голкипер тащит.

3 декабря, 19:26
0

70-я минута. Циммерман действует бдительно в своей штрафной, прерывая очередной заброс Думфриса. Думфрис уже два голевых паса сегодня отдал.

3 декабря, 19:25
0

69-я минута. Тимбера завалили на газон в центральном круге. Санкций нет. Голландцы дорожат мячом в центре поля.

3 декабря, 19:23
1
0

67-я минута. Ааронсон и Райт выходят на поле. Веа и Маккенни отправляются отдыхать. Двойная замена в составе США.

3 декабря, 19:22
0
AFP

66-я минута. Медицинская пауза нависла в матче. Робинсон оказался на газоне. Держится он за бок.

3 декабря, 19:20
0

64-я минута. Сейчас Пулишич снова развивал атаку, но не так реактивно, как обычно. Его подтолкнули в спину. Свисток молчит.

3 декабря, 19:18
0

62-я минута. Тернер тащит мяч из-под перекладины — Депай хитро за шиворот ему забрасывал мяч. Очень технично.

3 декабря, 19:17
0

61-я минута. «Жаловались» мы на отсутствие карточек. Вот их счет открыт. Копмейнерс сбил Пулишича.

3 декабря, 19:16
0

60-я минута. Заброс Пулишича в штрафную со стандарта — защитники голландцев легко выигрывают воздух.

3 декабря, 19:15
1
0

59-я минута. Вот сейчас ван Дейк зацепил Пулишича. Карточки нет, фол не грубый. До ворот метра 33.

0

58-я минута. Ни одной карточки на данный момент не показано. Возможно, характеру плей-офф не соответствует, но зато показывает уровень команд, которые друг друга уважают.

3 декабря, 19:11
0

56-я минута. Гакпо сегодня не забил, но очень полезен. Куражится, справа на скорости уходит двух соперников.

3 декабря, 19:10
0

54-я минута. Рейна слева у бровки достал мяч, выдал пас на Маккенни, а тот в касание пробил с линии штрафной — выше ворот. Эх!

3 декабря, 19:09
0

53-я минута. Пулишич слева сместился к центру, есть удар низом — Нопперт легко ловит мяч.

3 декабря, 19:08
0
Reuters

51-я минута. И голландцы едва не забивают. Депай замыкал прострел справа — Тернер выручает.

3 декабря, 19:07
0

50-я минута. ЗАБИВАТЬ НУЖНО БЫЛО! Суматоха в штрафной голландцев после подачи углового. Тим Рим дотянулся до мяча, нужно было сильно акцентировано бить, но с ленточки мяч вынес Гакпо.

3 декабря, 19:05
0

49-я минута. Уже, кажется, пижонят голландцы. Выход «три в три» до удара не доводят. Пяткой зачем-то играет Блинд. Можно было попроще и поэффективнее сыграть.

3 декабря, 19:04
0

47-я минута. У Нидерландов в перерыве ушли де Рон и Классен. Вышли Копмейнерс и Бергвейн.

0

48-я минута. В составе американцев одна замена. На поле появился Рейна, а ушел инертный Феррейра.

3 декабря, 19:02
0

46-я минута. Возобновился матч. Второй тайм стартовал. С мячом американцы. Есть замены в составе обеих команд.

3 декабря, 18:48
0

45+2-я минута. 2:0 — итог первого тайма в пользу Нидерландов. Ух, забей Пулишич в дебюте, все могло сложиться иначе. А так — оранжевые играют вторым номером и умело используют появляющиеся шансы.

3 декабря, 18:46
0
AFP

45+1-я минута. ГОООЛ! 2:0! Голландцы разыграли мяч после аута справа. Думфрис простреливает, а Блинд замыкает ударом в касание.

3 декабря, 18:45
0

45-я минута. Лишь одна минута добавлена к первому тайму. Очень скромно для чемпионата мира.

3 декабря, 18:44
0

44-я минута. Не хочется, чтобы наш матч напоминал улицу с односторонним движением, поэтому напряжение у голландских ворот — это здорово.

3 декабря, 18:43
0

42-я минута. ЕСТЬ УДАР! Наконец-то! Веа плотно приложился с метров 22-х — Нопперт отбивает мяч, а подбор за защитниками.

3 декабря, 18:42
0
AFP

40-я минута. Перспективную атаку у США разогнал Веа, есть пас в штрафную, а там какая-то возня. Удара так и не следует — слишком сильный пас. Будто американцы боятся соперника.

3 декабря, 18:37
0

38-я минута. Пулишич слева получил мяч, приблизился в штрафной, а прострел уже не получается. Тимбер мешает.

3 декабря, 18:36
0

36-я минута. Циммерман подтолкнул в центре поля Депая. Голландец губу что ли разбил... По-прежнему мы обходимся без карточек.

3 декабря, 18:35
0

34-я минута. Неспешная атака американцев с подключением Робинсона. Ничего опасного. Думфрис введет мяч из аута.

3 декабря, 18:32
1
0
AFP

32-я минута. Маккенни близ лицевой достал мяч после паса из глубины, а вариантов для обострения нет. Уверенно держат оборону голландцы.

3 декабря, 18:30
0

30-я минута. Маккенни успевает перехватить мяч в своей штрафной — Депая справа опасно простреливал на Блинда.

3 декабря, 18:29
0

29-я минута. Думфрис не поспел к дальней штанге после заброса из глубины. Это была вторая волна атаки голландцев после подачи углового.

3 декабря, 18:27
0

28-я минута. Циммерман разряжает ситуацию в собственной штрафной. Он выбил мяч из-под ног Депая. Правда, угол был острый. Опять же, не самая очевидная ситуация для удара.

0

27-я минута. Тернер пожарил, находясь под прессингом соперника. Включают голландцы полную мощность. Промедли вратарь — и был бы грубый ляп в штрафной.

3 декабря, 18:26
0

25-я минута. Вот уже проблемы у США с преодолением центра поля. Блицкриг не удался, а зато голландцы, не имея территориальным преимуществом, забили.

3 декабря, 18:24
0

23-я минута. Отмечаем неточный удар в касание Депая. Пожадничал нападающий. Позиция была не очень-то очевидной — острый угол.

3 декабря, 18:22
0

22-я минута. Пулишич падает после того, как уткнулся в Думфриса. Все в рамках правил, штрафного не будет — показывает судья. Видимо, американец устает.

3 декабря, 18:21
1
0

20-я минута. Дест пробежался до углового флажка и, по сути, зря. Ведь затем последовала подача аккурат в руки Нопперту.

3 декабря, 18:18
0

18-я минута. Гакпо опять в роли ассистента, пас под удар Блинду. Дейли с метров 18-ти заряжает выше перекладины. Он защитник, ему простительно.

3 декабря, 18:17
0

17-я минута. На хорошей скорости Робинсон ворвался в штрафную, бить не стал, а пас отдал неточный. Лучше бы бил.

3 декабря, 18:16
0

16-я минута. Ничего не изменилось с начала матча по содержанию — звездно-полосатые дорожат мячом, вот только счет на табло другой.

3 декабря, 18:14
0

14-я минута. Адамс получил болезненный удар в лицо. Думфрис ему локтем в пылу борьбы заехал.

3 декабря, 18:13
0

12-я минута. Американцы колко отвечают. Естественно, в центре внимания Пулишич. Прострел слева — замыкать некому. Бдительно действует оборона.

3 декабря, 18:10
1
0
AFP

10-я минута. ГООООЛ! Депай забивает! Великолепно голландцы вышли из высокого прессинга американцев и провели разящую атаку. Гакпо не только забивать умеет, но и участвовать в перепасовках. Он разогнал атаку, отдал направо Думфрису, который прострелил в штрафную, а оттуда Депай послал мяч в левый угол.

3 декабря, 18:08
0

8-я минута. Внимательно действует Аке, вынося с центра вратарской мяч после прострела Пулишича.

0

9-я минута. Долгожданная вылазка вперед Нидерландов. Удар Депая был заблокирован. Самоотверженно действуют американцы.

3 декабря, 18:07
0

7-я минута. Робинсон проникал в штрафную слева после отличного паса Пулишича. Но защитник сделал подкат и выбил мяч на угловой.

3 декабря, 18:05
0

5-я минута. Веа дают спокойно возиться с мячом в голландской штрафной. Удара не следует. Дест поддерживает атаку.

3 декабря, 18:04
0

4-я минута. А американцев нужно опасаться, они в каждом из трех матчей групповой стадии здорово двигались в дебюте. Даже сборная Англии в этом убедилась (0:0).

3 декабря, 18:03
0
AFP

3-я минута. Но вернемся на поле. Там мячом чаще владеют как раз американцы. И супермомент упускает Пулишич! Нопперт тащит удар в упор. Дейли Блинд немного задержался, а Пулишич выскочил на рандеву с вратарем, который сделал пару шагов вперед, сократил угол обстрела и выручил свою команду.

3 декабря, 18:02
0

2-я минута. Любопытно наблюдать, как съемочные группы журналистов дружно передислоцируются за ворота сборной США. Не верят представители СМИ в звездно-полосатых.

3 декабря, 18:00
1
0

1-я минута. Поехали! С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Нидерландов. Американцы сегодня в белом, а голландцы — в оранжевом. Узнаваемо.

3 декабря, 17:57
0

Прозвучали национальные гимны. Сначала Нидерландов, а потом и США. Пара организационных минут — и матч начнется.

3 декабря, 17:03
1
0
Global Look Press

Пулишич, Веа и Тернер — в стартовом составе США

У американцев в стартовом составе также неожиданностей нет. Он выглядит так: Тернер (в), Дест, Циммерман, Робинсон, Рим, Адамс (к), Муса, Маккени, Феррейра, Пулишич, Веа.

3 декабря, 16:44
0

Нопперт, Гакпо и Депай — в стартовом составе Нидерландов

Стало известно, кто в сборной Нидерландов выйдет с первых минут. Это: Нопперт (в), Тимбер, Ван Дейк (к), Аке, Блинд, Дюмфрис, Классен, де Рон, де Йонг, Гакпо, Депай.

3 декабря, 04:00
0

Как будет на самом деле — можно проверить насыщенным субботним вечером. Стартуем во второй половине дня. Не пропустите!

3 декабря, 03:30
0

Примерно такого же мнения придерживается и главный тренер Аргентины Лионель Скалони.

«На турнире не бывает простых матчей. Нас обыграла Саудовская Аравия — никто такого не ожидал. Можно проиграть даже тогда, когда играешь хорошо. И тот, кто думает, что с Австралией будет просто, заблуждается», — говорит Скалони.

3 декабря, 03:25
0

А вот Месси — наоборот — настраивается на сложную игру. Теперь-то аргентинцы точно знают, что не нужно недооценивать на первый взгляд слабые сборные.

«Матч с Австралией обещает быть очень сложным. Кто угодно может выиграть, все команды очень равные. Необходимо подготовиться к игре наилучшим образом, как всегда, сохранять спокойствие и играть матч за матчем. Теперь начинается еще один чемпионат мира, и, надеюсь, мы сможем продолжить то, что сделали сегодня», — сказал Месси перед игрой.

3 декабря, 03:20
0

Самым большим достижением Австралии на чемпионатах мира был выход в 1/8 финала в 2006 году. Так что команда уже выполнила план. К матчу австралийцы подходят в хорошем расположении духа. Это подтверждает главный тренер команды Грэм Арнольд.

«Это сбывшаяся мечта — играть против Лионеля Месси на чемпионате мира. Не думаю, что кто-то ожидал, что мы выиграем хотя бы одну игру, а тем более, что выиграем две на одном чемпионате мира. Это потрясающе», — говорит Арнольд.

3 декабря, 03:15
0

История личных встреч между командами явно не в пользу австралийцев. «Соккеруз» проиграли южноамериканцам в последних трех встречах.

Последний матч датирован 11 сентября 2007 года и примечателен тем, что в стартовом составе у Аргентины играл 20-летний Месси, который отдал результативную передачу на единственный гол в матче в исполнении Мартина Демичелиса.

3 декабря, 03:10
0

Австралия начала турнир с поражения Франции (1:4). Зато потом буквально вытащила два матча с Тунисом (1:0) и Данией (1:0).

3 декабря, 03:05
0

Обе команды нервно прошли групповой турнир (в общем-то, как и все сборные).

Для аргентинцев поражение Саудовской Аравии (1:2) было похоже на ледяной душ. Надо сказать, что после него команда Лионеля Скалони вроде бы пришла в себя: следом достаточно уверенно обыграны сборные Мексики (2:0) и Польши (2:0).

3 декабря, 03:00
0

Аргентина — Австралия

Эр-Райян. Стадион «Ахмед бин Али». Начало — в 22.00 мск.

3 декабря, 02:50
0

Это третья игра команд за последние 12 лет и первая официальная. В 2010 и 2015 годах соперники проводили между собой товарищеские матчи, которые получались весьма результативными. В 2010 году Нидерланды одержали победу со счетом 2:1, а спустя пять лет уступили — 3:4.

3 декабря, 02:45
0

У сборной США под сомнением участие в игре лидера Кристиана Пулишича. Полузащитник «Челси» получил травму в моменте с голом и попросил замену в перерыве матча с Ираном, но пообещал восстановиться к плей-офф.

3 декабря, 02:40
1
0

Но и сборная США на ЧМ-2022 тоже не уступала.. Звездно-полосатые оказались вторыми в группе В вслед за Англией. Сперва американцы упустили победу над Уэльсом (1:1), потом отстояли ничью с Англией (0:0), а затем взяли верх над Ираном (1:0). Важно, что американцы в Катаре ни разу не пропустили с игры — валлийцы им забили с пенальти.

3 декабря, 02:35
0

Сборная Нидерландов пока в Катаре не проигрывает. В группе А «оранжевые» финишировали первыми. Команда Луи ван Гала сначала дожала Сенегал (2:0), потом сыграла вничью с Эквадором (1:1), а потом нанесла поражение Катару (2:0).

3 декабря, 02:30
0

Нидерланды — США

Доха. Стадион «Халифа Интернэшнл». Начало — в 18.00 мск.

3 декабря, 02:22
0

Всем привет!

На чемпионате мира по футболу в Катаре настало время плей-офф! Первые матчи — в субботу, 3 декабря.

Сначала играют сборные Нидерландов и США, а затем Аргентины и Австралии.

Будем следить за матчами в режиме онлайн. Присоединяйтесь!