13 июля 2014, 09:45

"Бразилия - самая пропускающая хозяйка ЧМ? Дождитесь России-2018!"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014. Матч за 3-е место. БРАЗИЛИЯ – ГОЛЛАНДИЯ – 0:3

После второго кряду крупного поражения сборной Бразилии – на этот раз в матче за третье место – читатели "СЭ" винили пентакампеонов в излишней "европейскости", обсуждали судейские ошибки и пытались представить, с каким счетом команда Луиза Фелипе Сколари уступила бы сборной России образца 2008 года.

Дежавю для Бразилии и оглушительный свист на прощание

Vizioso: Завидный урок от европейских сборных и судьбы для Сколари. Не надо было из бразильцев лепить итальянцев.

spartak-juve: Без судьи Бразилия просто ничтожная)))

)V(ax: Вынос тела, как я и мечтал. А судейство то почти идеальное! С карточкой Оскару в штрафной – просто высший пилотаж! Это то, что должен был сделать арбитр в сторону Роббена в матче с Мексикой. Эпизод один в один.

Pablo_75: Никто Бразилию не пожалел в матче за третье место, судили даже против нее. Два матча топ-сборным проиграны со счетом 1:10. Жесть.

Outz: Первый гол с пенальти, которого не было, второй гол после офсайда, но как-то это не сильно реабилитирует бразильцев.

Голландия - бронза, Бразилия - "дерево"

EstMaza: Не знаю, что с Бразилией, но ее раскатали честно. Не надо про судью. Они просто никакие против немцев и голландцев были. Как их болелы гудят…

Andre_Saratov: Вы забьете нам, сколько можете, мы пропустим сколько захотим!

LZ68: Позор сборной Бразилии! Эти так называемые футболисты просто недостойны надевать майки величайшей футбольной державы

Goodsob: Увы, но бразильцы разучились играть в футбол :(

Монте-Кристо (Мститель): Сегодня по-божески. Всего 3:0.

george64: Вспоминая этот чемпионат, голландцы, наверное, будут говорить не о бронзовых медалях, а о грандиозном тактическом ляпе в полуфинале.

Голландцы радуются бронзе, бразильцы - в печали без медалей

Nickmik: Бразильцы с такой ужасной игрой могли и не выходить на поле, получили бы такой же результат. Но нет, решили еще больше испортить настроение и себе и болельщикам. Голландцы молодцы! Они были достойны финала, но не повезло.

EstMaza: Просто бразильцы начали готовить хоккеистов, чтобы они стали чемпионами мира. Понимают ведь, что Россия дома выиграет ЧМ!!! А Пеле ведь глаголил...

Томас Бой: Над Бразилией сейчас все будут потешаться, конечно. А мне жаль их. Жаль игроков. Жаль болельщиков, они такого не заслужили. Мне жаль их, хотя до чемпионата я болел против Бразилии. Они старались. Боролись. Но уровень сборной сейчас не так уж высок. Она стала слишком европейской. Пропал южноамериканский колорит. Команду надо набирать из местного чемпионата.

So What: Все по делу, по сути то, что эта сборная прошла в 1/2 – уже достижение. Если у Испании, также провалившейся на этом ЧМ, молодых игроков на несколько команд хватит и дело только в грамотном обновлении состава, то у Бразилии дела совсем плохи в плане ближайшего будущего.

После 0:3 от Голландии даже Фулеко повесился

Рав Истор: Вот так Летучий Голландец прошел катком по бразильской самбе . Если они так хотели извиниться при бразильским народом, лучше бы не выходили на поле. И судья – не оправдание, чтоб винить его в своих бедах.

Tupac Shakur: Бразильцы, конечно, никакие, но судьи ошибались только в пользу голландцев. Фол на Роббене был до штрафной, 2-ой гол из офсайда, а за фол на Оскаре можно было ставить 11 метров.

Intruder-A: Какой позор, и это – Короли футбола? Да, здравствует европейский футбол! Сборной Голландии большой-большой респект! Третье место абсолютно заслуженное!)

AZ: А мы говорим, что наши зажрались))). Хуже, чем это бразильское днище на домашнем ЧМ выступить сложно. Разве что наши опять из группы не выйдут с разницей 1-10). А болельщиков бразильских очень жалко, это в несколько раз хуже, чем у наших хоккеистов в Сочи.

Роббену - 7,0,
Давиду Луизу - 4,5.
Бразилия - Голландия. Оценки "СЭ"

Sterx: Судейские решения убили матч. Я хоть и болею всю жизнь за Нидерланды, но пенальти не было, был штрафной и КК Сильве! Второй мяч – офсайд. Играли да, лучше, но осадок не приятный останется...

LZ68: Жаль Сколари, победа в блестящем стиле в 2002-м с командой-мечтой и унижение спустя 12 лет от немцев и голландцев с общим счетом 1-10, мда

Timson: А ведь Россия обыгрывала куда более мощную Голландию! Что бы они с Бразилией сделали – страшно представить)

Крокодилыч: Блин, это не сборная Бразилии, это какая-то ошибка природы...

Эльклассико: Бразилия – самая пропускающая страна-хозяйка ЧМ? Вы подождите. ЧМ еще в России не проводился)

Придумай мем

Новости