22 ноября 2013, 11:10

Почти голые и смешные

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После выхода сборной Франции на чемпионат мира не верившей в успех "трехцветных" ведущей прогноза погоды Дорие Тиллье пришлось пробежаться по полям Бургундии в чем мать родила. "СЭ" вспоминает другие случаи забавных публичных споров людей из мира футбола.

Кстати, Тиллье выполнила условия спора частично. Хитрая француженка отправилась в деревушку Пуаль и воспользовалась игрой слов, ведь ? poil переводится как "нагишом". Зрители, конечно, оказались не в восторге…

С другой стороны, совсем без одежды ведь и не пустят в кадр. Поэтому с неравнодушными к футболу красавицами выгоднее заключать пари на дефиле в бикини. Так в 2001 году большая поклонница "Ромы" актриса Сабрина Ферилли сделала подарок тиффози на чемпионство.

Сейчас "Рома" неожиданно для многих лидирует в серии А, и болельщики уже заговорили о повторении показа. Но Ферилли заявила, что теперь пришла очередь щеголять в купальнике супруге Франческо Тотти Илари Блази. Та, правда, согласия не дала.

Исполнила свое обещание и ведущая украинской передачи о футболе Александра Лобода. Она не верила, что "Говерла" останется в премьер-лиге, и оказалась права, но из-за исчезновения "Кривбасса" ужгородцы все-таки сохранили прописку в элите, а Лободе пришлось сняться в купальнике.

Но не женской красотой единой. На что только не спорят в футболе. К примеру, главный тренер белорусского "Немана" Сергей Солодовников пришел на пресс-конференцию с малиновым пиджаком и большими очками полузащитника своей команды Ги Стефана Эссаме. Причиной такого шоу стал гол экс-хавбека "Терека" головой и победа над чемпионом БАТЭ.

Болельщики быстро сделали тренера героем "фотожаб".

Досрочное чемпионство "Зенита" в сезоне-2011/12 стоило выставления на всеобщее обозрение танца голкипера Вячеслава Малафеева.

Случаются споры и поглупее. Форвард "Милана" Марио Балотелли не нашел ничего лучше, чем поставить на кон свою девушку накануне ответного полуфинала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Боруссией". Первый матч завершился со счетом 4:1 в пользу немцев.

"Если "Реал" совершит камбэк в матче с "Боруссией", если сумеет выйти в финал Лиги чемпионов, я позволю своей девушке переспать со всеми игроками мадридцев", – заявил темнокожий итальянец. Но "Реал" подкачал…

Да и "Боруссия" в финале уступила "Баварии". И в бундеслиге стала второй вслед за мюнхенцами. И в Кубке Германии команде Хайнкеса проиграла… А ведь выиграй желто-черные хоть один из этих трофеев, мир потерял бы такого замечательного игрока, как Кевин Гросскройц. В случае победы команды в чемпионате Германии, Кубке страны или Лиге чемпионов он обещал выпить по кружке пива и рюмке шнапса в каждом баре на пути от стадиона до тренировочного поля. По подсчетам издания Bild, расстояние составило бы 11,8 километра. Причем на этом маршруте располагается по меньшей мере 27 баров.

***

Два года назад полузащитник "Арсенала" Эммануэль Фримпонг вынужден был покрасить волосы в розовый цвет. Он пообещал Аарону Рэмси, что сделает экзотичный ирокез в случае выездной победы над "Челси". "Канониры" тогда выиграли 5:3…

А вот капитану "Барселоны" Карлесу Пуйолю пришлось лишиться шевелюры в 2007-м из-за поражения. Да не от кого-нибудь, а от "Реала". Пари защитник заключал с Роналдинью. Так, по крайней, мере, утверждала газета El Sport. Однако выяснилось, что это розыгрыш: новость появилась 28 декабря, а в Испании это аналог нашего апрельского "Дня дурака".

Зато президент французского "Монпелье" Луи Николлен, команда которого впервые в своей истории стала чемпионом Франции, был настолько счастлив, что, несмотря на свои 68 лет, сделал себе ирокез и выкрасил волосы в клубные цвета.

Минувшей весной пришлось попотеть президенту "Сент-Этьена" Ролану Ромейеру. Проиграв спор тренерскому штабу, он вместе с исполнительным директором Домиником Рошето отправился на финал Кубка лиги с "Ренном" в Париже на велосипеде. Пусть составил 525 километров!

А как вам Дженнаро Гаттузо? Диковатый на вид футболист и в еде оказался таким же. Он поспорил, что ему хватит смелости съесть живую улитку, а каждый из сомневающихся футболистов и сотрудников команды поставил по 500 евро.

"Около меня находились 24 моих одноклубника из тех, кто принял участие в пари. Деньги были переданы нашим тренерам по физподгототовке. И, в конце концов, я съел улитку и выжил. А что бы вы сделали, если бы вам предложили 25 тысяч евро? Так что это – мелочь", – сказал "цепной пес", дожевав свое лакомство.

И, конечно, как тут не вспомнить о невыполненном обещании Валерия Газзаева. Без усов его так никто и не застукал, зато шуток на эту тему в интернете море.

Но это все шуточки… А вот в Уганде спорят по-крупному. Местный житель был уверен в победе "Арсенала" над "МЮ" в недавнем матче премьер-лиги. И поставил на кон… свой дом. А его оппонент – фанат "красных дьяволов" и вовсе "заложил" свою жену. В итоге после победы "Манчестера" 1:0 проигравший потерял сознание, а соперник с друзьями ворвался в дом неудачника и выгнал его оттуда вместе с тремя женами и пятью детьми. А вы говорите ирокез…

Придумай мем

Новости