25 июля 2014, 18:06

Александр Кокорин: "Бразилия - бандитская страна"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России и "Динамо" Александр Кокорин в интервью "СЭ" вернулся к теме чемпионата мира в Бразилии. И среди прочего не стал скрывать, что толком прочувствовать атмосферу турнира смог лишь во время матчей с Бельгией и Алжиром, а сама страна ему очень не понравилась.

– Многие критикуют Капелло за слишком строгий режим во время чемпионата. Что скажете?

– Атмосферу чемпионата мира сборная почувствовала, только когда прилетала в Рио и Куритибу. Мы увидели людей возле гостиницы, нам разрешили выйти на пляж, погулять. До этого абсолютно не ощущали, что находимся на большом турнире – жили, скажем так, вдали от этого всего. В отборочном турнире подобный подход давал результат. В отеле, конечно, была большая территория, но по сути ходить было некуда. Футболисты были отрезаны от внешнего мира. Хотя хотелось посмотреть, как народ реагирует, что люди кричат.

– Какие в целом впечатления от Бразилии? Например, поедете ли туда когда-нибудь в отпуск с друзьями?

– Нет, никогда. Все представлялось совсем иначе. Оказавшись в Бразилии, понимаешь – насколько тяжело живется людям. Бандитская страна. Смотрел новости и удивлялся – каждый день либо что-то взорвали, либо что-то украли, либо кого-то убили. Очень страшно. Не позавидуешь им. (Максим МАКСИМОВ)

Полная версия интервью – по ссылке

Придумай мем

Новости