6 июля 2014, 12:11

Силлессен сыграет с Аргентиной

Никита Коновалов

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал дал понять, что доверит Ясперу Силлессену место в воротах в матче 1/2 финала ЧМ-2014 против Аргентины. 25-летний голкипер без замен отыграл первые четыре встречи турнира, однако в концовке дополнительного времени четвертьфинала с Коста-Рикой был заменен на Тима Крула. Голкипер отразил два послематчевых 11-метровых соперника и помог команде одержать победу со счетом 4:3. Также ван Гал отметил, что победа аргентинцев в 1/4 финала над Бельгией (1:0) стала во многом случайной.

– Силлессен выйдет с первых минут в матче с Аргентиной, – цитирует твиттер DutchLeague ван Гала. – Просто мы решили, что Крул лучше справится с серией пенальти.

В матче Аргентина – Бельгия Игуаин забил гол благодаря бомбардирскому инстинкту. Ему повезло, а команда не была вовлечена в это. Я видел, как они играют в первом тайме – бельгийцы выглядели лучше.