21 апреля 2016, 09:35

Брайан Идову: "Надеюсь, в следующем сезоне "Амкар" будет в финале Кубка России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Амкара" Брайан Идову после поражения от "Зенита" (1:1, 3:4 по пенальти) в матче 1/2 финала Кубка России прокомментировал свой гол в ворота бывшей команды. Россиянин выразил надежду, что в следующем сезоне пермяки смогут успешнее выступить в национальном Кубке.

– Забитый мною гол – это не итог наигранной комбинации, – цитирует пресс-служба "Амкара" Идову. – Мы хорошо вылетели в контратаку, я оказался слева и увидел большое пространство перед собой. Баланович выдал мне идеальную передачу, я был обязан забивать. Наконец-то мне удалось поразить ворота соперника, но жаль, что мяч оказался не победным.

Было очень приятно видеть столько болельщиков в плохую погоду, их поддержка очень сказывалась на игре команды. Мне придавало силы то, что они гнали нас вперед. Большое спасибо всем, кто пришел, и тем, кто смотрел по телевизору. Мы не прошли дальше, но благодарим этих людей за поддержку. Надеюсь, в следующем году сложится иначе.

Мы отрабатывали пенальти на тренировках, но первая пятерка бьющих в послематчевой серии решалась на ходу. Селихов хорошо бил на тренировках, поэтому ему и доверили удар в серии. Пенальти – это лотерея, мы смогли отыграть два нереализованных удара, я подумал, что мы свое возьмем, но... Есть следующий год.

Вылет из Кубка – обидный факт, но нужно оставить его позади и готовиться к предстоящей игре в чемпионате России. До матча остается мало времени, что повлияет на процесс тренировок перед самой встречей.

Придумай мем

Новости