30 октября 2014, 22:15

Маркос Отеро: "С Якином немного пообщались в перерыве"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ассистент главного тренера "Спартака" Маркос Отеро подчеркнул по окончании матча 1/8 финала Кубка России с "Рубином" (0:2 д.в.), что отсутствие наставника красно-белых Мурата Якина ощущалось, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ. Швейцарский специалист из-за тяжелой ангины не смог поехать в Казань.

– Мы нашли хороший игровой ритм, особенно в первом тайме, потом пришлось заменить двух важных игроков – Макеева и Глушакова. Что происходило дальше во втором тайме, каждый может составить свое мнение. Довольны большей частью первого тайма, не смогли использовать свои моменты. Поздравляю "Рубин" с выходом дальше.

– С Якином общались?

– Был четкий план и до болезни Якина. Мы с ним в перерыве недолго пообщались. Его отсутствие чувствовалось, команда старалась.

– Как оцените полноценный матч Широкова? Будет ли Якин в Краснодаре?

– Ситуация выглядит так: Якину значительно лучше. Надеюсь, он сможет присоединиться в Краснодаре. Широкову нужна практика. Приложим все усилия, чтобы он восстановился.

– Как оцените игру Мовсисяна?

– Мы не собирались удерживать счет, который был на момент выхода Юры. Пытались добиться победы, нападающие живут голами. Следующий гол станет продолжением новой серии, как было в начале сезона. Сегодняшний результат не связан с игрой нападающих. У других игроков тоже были возможности забить.

Придумай мем

Новости