22 сентября 2016, 17:07

Николас Ломбертс: "Это самая сложная стадия Кубка. И хорошо, что в отличие от ЦСКА и "Спартака", мы ее прошли"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс подвел итоги игры с "Тамбовом" (5:0). Питерцы в 1/8 финала Кубка России сыграют с "Анжи".

– Поле тяжелое, игра – хорошая. Хотя поначалу все казалось не так просто. И потом, матч был таким для нас, что победа в глазах многих подразумевалась сама собой. А поражение "Зенита" стало бы сенсацией. Поэтому рад, что показали хороший футбол на таком плохом поле. И выиграли убедительно. Понятно, что для "Тамбова" это была игра года. К несчастью для местных болельщиков, они даже гола в наши ворота не дождались. Вообще считаю эту стадию Кубка самой сложной. Хорошо, что мы ее прошли. А вот ЦСКА и "Спартак" не прошли. Это – лишнее подтверждение моих слов.

– Вы не играли довольно долго...

– Я счастливчик в том плане, что могу по-прежнему говорить людям: я до сих пор футболист "Зенита". Очень долго ждал, чтобы снова выйти на поле. Надеюсь, что получу шанс играть несколько больше. Физически чувствую себя нормально. Два месяца и больше тренировался, чтобы доказать тренеру, что я неплохой игрок и что заслуживаю игровое время. Сегодня точно порадовал своих друзей и семью, которые грустят оттого, что я не играю.

– Кубок важен для "Зенита"?

– Конечно. Мы действующие обладатели трофея. Это, кстати, помогло нам напрямую попасть в Лигу Европы. Кроме того, здесь могут зарекомендовать себя те, кто получают немного игровой практики.

– Следующий соперник по Кубку – "Анжи".

– Увидимся с ними уже в ближайшее воскресенье в матче чемпионата. Вот и посмотрим, какие они сейчас. Но с ними всегда играть непросто, особенно на их поле. Но это – российский футбол. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Придумай мем

Новости