Live
3 мая 2018, 11:15
"Зенит" перед "Локомотивом". Онлайн
Главные новости с открытой тренировки невского клуба перед выездом в Москву.

Руководство "Зенита" хочет получить компенсацию от главного тренера клуба Роберто Манчини, если тот покинет свой пост и станет главным тренером сборной Италии ранее, чем истечет срок действия соглашения специалиста с сине-бело-голубыми, сообщает La Gazzetta dello Sport. Как утверждает итальянское издание, сумма компенсации будет равна оставшейся зарплате по контракту и может достигнуть 9-10 миллионов евро.
"Зенит" готов обратиться с жалобой в ФИФА. По данным СМИ, руководство петербургского клуба было возмущено поведением Манчини, который неоднократно встречался с руководителями Федерации футбола Италии, чтобы с мая возглавить сборную страны.
Ранее сообщалось, что Манчини предложили возглавить сборную Италии с зарплатой 1,7 миллиона евро в год.
"Зенит" планирует подать в суд на Федерацию футбола Италии из-за того, что она ведет переговоры с главным тренером петербургской команды Роберто Манчини по поводу его назначения на должность наставника сборной Италии, сообщает Gazzetta dello Sport.
По данным издания, "Зенит" недоволен, что переговоры идут в преддверии важных матчей в чемпионате России. Если Манчини покинет клуб до конца контракта, который истекает в 2022 году, сине-бело-голубые намерены требовать выплату неустойки.
Ранее сообщалось, что Манчини согласовал с Федерацией футбола Италии условия двухгодичного контракта. По этому соглашению, 53-летний специалист будет получать 4 миллиона евро в год.
Напомним, что итальянец возглавил "Зенит" в 2017 году.
Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин заявил, что сейчас для игроков клуба поле, домашнее или гостевое, не имеет никакого значения. Он добавил, что самое важное – выдать максимум во время матча, а болельщики всегда и так с ними.
– Играет ли роль поле, на котором пройдет игра? Кого-то заводит, когда против них болеют, – рассказал в прямом эфире Инстаграма клуба Лодыгин. – Некоторым комфортнее на своем стадионе. Но сейчас ни на что нельзя обращать внимание – нужно выходить на поле, выдавать свой максимум и добиваться результата. Мы знаем и видим, что болельщики всегда с нами, куда бы мы ни поехали. Их много, и они нас поддерживают.
Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин заявил, что "Локомотив" не хочет терять очки в турнирной таблице РФПЛ, поэтому в последних матчах действует гораздо осторожнее. По его словам, московский клуб испытывает определенное давление.
– "Локомотив" чувствует давление и не хочет терять очки, – рассказал в прямом эфире Инстаграма клуба Лодыгин. – Возможно, поэтому они не так стремятся идти вперед, как в предыдущих турах. Понятно, что другие команды действуют осторожнее, поскольку не хотят терять очки в последних матчах чемпионата. Ничего не меняется – как они хотят победить, так и мы. Ничего не меняется в настрое, в подготовке. Все как и раньше. Мы говорили перед этим, что у нас впереди только финалы – так и остается сейчас.

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин заявил, что давно перестал следить за результатами соперников в чемпионате России. По его словам, когда сезон турнира завершится, важен будет только результат своей команды, а не остальных.
– Оцениваем ли расклад в конце сезона? Для нас, и для меня лично, важно взять по три очка в оставшихся матчах, – рассказал в прямом эфире Инстаграма клуба Лодыгин. – Я и не помню уже, с какого тура перестал следить за соперником. Нужно смотреть на свое дело, побеждать, забирать очки – потом, когда турнир закончится, будет уже все равно, что делали другие.
В текущем сезоне 27-летний вратарь всего провел 14 матчей и пропустил 14 мячей.
Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин заявил, что цель клуба в конце сезона РФПЛ осталась такой же, какой она была в самом начале второго круга турнира – выиграть все оставшиеся матчи и забрать себе все очки. По словам футболиста, пока получается не все, но команда продолжает усиленно готовиться к оставшимся играм.
– Наша главная цель сейчас такая же, какой и была в самом начале второго круга – взять все очки, выиграть все игры, – рассказал в прямом эфире Инстаграма клуба Лодыгин. – Да, это не получилось, но мы продолжаем усиленно готовиться к следующему матчу. Искать какие-то причины поражений нет смысла. Что получилось – хорошо, что не получилось – были ошибки с нашей стороны, а в некоторых матчах нам просто не везло. Это футбол, нужно продолжать работать и много не думать об ошибках. Сделали выводы и работаем дальше.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |