1 июля 2020, 19:50

Черевченко признал: «Арсенал» допускает одинаковые детские ошибки

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко после поражения в домашнем матче 25-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:3) заметил: его команда в очередной раз сама предоставила сопернику преимущество в счете. По словам специалиста, его футболисты допускают детские ошибки. В первом тайме красно-желтые пропустили мячи от Евгения Харина и Одисе Роши (с пенальти), также соперники обменялись голами во второй половине — после дубля Роши отличился Евгений Луценко (это 12-й гол форварда оружейников в чемпионате).

— Если бы забили в конце первого тайма... Были моменты. Подходы были, — сказал Черевченко. — А так — фора большая. Причем — в каждой игре.

— «Арсенал» снова пропускает в быстрых ответных атаках. Дело в потере концентрации или отсутствии игровой дисциплины?

— Дисциплина-то была. Просто детские, элементарные ошибки. То же самое с «Ростовом» было. Одинаковые ошибки. Длинная передача — гол, длинная передача — гол.

— После матча с «Ростовом» вы сказали, что лучше бы не делали замены. Но в таком графике игр без них — никак.

— Сегодня после замен появилась командная скорость. Только рассуждать, что ребята вышли хорошо — счет-то был 0:2, «Ахмат» тоже стал много позволять. Не умаляя заслуги наших футболистов, видно, что стали бежать вперед — и моменты начали появляться.

— Пять поражений подряд: видите выход из ситуации?

— Что делать? Нужно, чтобы каждый в себе поковырялся. И тренерский штаб, и футболисты. Ну да, ситуация нехорошая. Но сильные люди выходят из этой ситуации. (Артем Агапов)

«Арсенал» проиграл в РПЛ пять раз подряд. До вынужденной паузы туляки уступили «Оренбургу» (0:2) и «Рубину» (0:1), а после нее — «Спартаку» (2:3), «Ростову» (1:2) и теперь — «Ахмату». После зимнего перерыва оружейники победили только «Сочи» (2:1).