Шальке-04 — Хоффенхайм, 30 января 2010

30 января 2010 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Хоффенхайм (Зинсхайм). Германия. Бундеслига 1, 20-й тур. Матч пройдет 30 января 2010 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Флориан Майер
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата Германии. "Шальке" принимает дома "Хоффенхайм".
0’
Кристиан Айхнер
0’
Сеяд Салихович
0’
Андреас Бек
0’
Жоэль Матип
0’
Пер Нильссон
0’
Иван Ракитич
2’ Соперники начинают встречу в среднем тепме. Идет разведка.
4’ Трибуны в Гельзенкирхене, как и всегда, заполнены до отказа.
6’ Фарфан прорывается по правому краю, делает отличную передачу в штрафную. Санчесу чуть-чуть не хватает роста, чтобы головой переправить мяч в ворота.
7’ В последних встречах Фарфан демонстрирует отличную форму.
8’ Айхнер не успевает к мячу и въезжает в ноги соперника. Эпизод произошел прямо на глазах арбитра в центре поля.
10’ Хозяева активно прессингуют соперника, не дают спокойно начинать и развивать атаки.
12’ Салихович делает перспективную подачу с левого края. Защитник "Шальке" выносит мяч на угловой.
12’ Подача... неудачно. Подопечные Магата отводят угрозу от собстенных ворот.
15’ Фарфан зарабатывает угловой в результате очередного прорыва по правому краю.
16’ Айхнеру приходится на бровке очень сложно.
16’ Подача.. Отличный момент у Кураньи, но форвард бьет неточно из выгодной позиции. Очень опасно!!
19’
Кевин Кураньи
20’ Нападающий "Шальке" откликается на отличный диагональный пас партнера и головой переправляет мяч мимо вышедшего из ворот Хильдебранда.
21’ Кураньи забивает в третьей матче кряду!
21’ Не досмотрел за Кураньи в эпизоде с голом защитник Бек.
22’ Первая острая атака гостей. Ибишевич на "втором этаже" опережает оппонента. Мимо створа.
23’ И снова момент у Кураньи. Рафинья здорово подает на форварда, но после удара головой мяч проходит выше ворот.
27’ Айхнер снова фолит на Фарфане. Напомним, у футболиста "Хоффенхайма" уже есть желтая карточка.
28’ Главный судья делает строгое внушение Айхнеру.
29’ В последние минуты гости больше владеют мячом. Однако у ворот Нойера пока все спокойно.
30’ Комппер жестко встречает Кураньи в центре поля. Штрафной.
31’ У "Хоффенхайма" уже готовится замена.
32’
Франко Сукулини - Кристиан Айхнер
32’ Ракитич подает угловой, но Кураньи совершает фол в атаке.
34’ Наставник "Хоффенхайма" не стал ждать, когда грянет гром, и усадил не попавшего в игру Айхнера на скамейку.
36’ Гости выровняли игру и пытаются переломить ход встречи.
37’ Салихович фолит на сверхактивной Фарфане и получает заслуженное предупреждение.
38’ Рафинья подает в штрафную, Санчес выигрывает борьбу у Бека. Но мяч после удара головой проходит выше.
41’ Бек снова не успевает за резвым Санчесом и хватает того руками.
42’ Острейшая подача Ракитича... паника в штрафной "Хоффенхайма", и мяч чудом не залетает в ворота Хильдебранда.
42’ Атака "Шальке" перерастает в контрвыпад гостей. Ибишевич наносит выстрел... Мимо ворот.
44’ Футболистам "Шальке" необходимо быть очень внимательными. Ибишевич и Салихович способны сотворить гол из любого момента.
45+1’ Перерыв
47’ "Хоффенхайм" проводит острую атаку на первых минутах второго тайма. Бек врывается в штрафную, однако его останавливает подкат защитника.
47’ Санчес откровенно сбивает Бека, но судья назначает только угловой. Хотя здесь речь должна идти о пенальти.
48’ В перерыве наставники замен не сделали.
49’
Гол! 2:0
Лукас Шмиц
50’ "Шальке" подает угловой, Кураньи навязывает защитникам "Хоффенхайма" борьбу в воздухе. Мяч отскакивает к радиусу точно к Шмицу, который мощным ударом не оставляет шансов Хильдебранду.
53’ Карлос Эдуарду грубо врезается в Санчеса. Такое нарушение у некоторых арбитров тянет даже на удаление. Но Майер не прибегает к суровым методам.
54’ Очередная атака "Шальке", Бек в подкате выносит мяч на угловой.
55’ Подача... И снова горячо в штрафной Хильдебранда. Бьет головой Санчес, но защитник "Хоффенхайма" страхует своего вратаря и выносит мяч с ленточки ворот.
58’ Ибишевича наконец выводят на ударную позицию. Форвард, не входя в штрафную, мощно бьет. Мимо ворот.
61’ Фарфан совершает очередной прорыв по своему краю, навешивает в штрафную на Санчеса, но тот фолит в атаке.
64’ В последние 10 минут "Хоффенхайм" владеет инициативой. Гости сумели перевести игру к воротам Нойера.
65’ Однако защитники "Шальке" пока что справляются с давлением и грамотно действуют позиционно.
66’
Александр Баумйоханн - Висенте Санчес
68’ Гости стараются найти бреш в защитных построениях "Шальке". Подопечные Магата сосредоточились вблизи собственных ворот и играют вторым номером.
70’
Адам Ябири - Андреас Ибертсбергер
70’ Контрвыпады хозяев очень опасны.
72’
Торе Региниуссен - Кристоф Мориц
75’ Бордон совершает фол на своей половине поля. "Хоффенхайм" готовится исполнить штрафной. Салихович у мячаю
75’ Но наносит удар Карлос Эдуарду... Над перекладиной.
76’ Кураньи бросают в прорыв партнеры, но Комппер опережает бомбардира "Шальке".
77’ Салихович крайне неудачно выполняет подачу со "стандарта". До завершения основного времени матча меньше 15 минут.
79’ Карлос Эдуарду прорывается по краю и пасует на Ибишевича, тот в касание скидывает мяч на Бека. Удар защитника метров с 18 получается сильным, но неточным.
80’ Матип срывает атаку "Хоффенхайма", совершая фол на Вукчевиче.
81’
Карлос Лусиану да Силва Минейру - Рафинья
82’
Принс Тагоэ - Борис Вукчевич
83’ Вышедший на замену Тагоэ фолит в атаке на защитнике "Шальке".
86’ Нильссон совершает жесткий фол в центре поля.
88’ И снова нарушение правил в исполнении Нильссона. На этот раз хавбек останавливает прорыв Фарфана.
90’ Острая контратака "Шальке". Но Кураньи попадает в офсайд.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ В случае победы "Шальке" сравняется по очкам с "Байером".