15 июля 2016, 09:57

Санкт-Петербург уведомил генподрядчика строительства стадиона о расторжении контракта

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Администрация Санкт-Петербурга расторгла контракт с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове компанией "Инжтрансстрой-СПб", информирует ТАСС со ссылкой на аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Компания получила соответствующее уведомление.

Ранее сообщалось, что генподрядчик обвинил администрацию Санкт-Петербурга в попытках сорвать сроки строительства. Кроме того, его представители заявили о попытке рейдерского захвата.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, в свою очередь, сообщил, что стадион на Крестовском острове будет построен в срок. По его словам, работы на стадионе не остановлены, генподрядчик передал все документы, проводится их изучение.

Напомним, что стадион, на котором пройдут матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект несколько раз серьезно корректировали. За это время стоимость арены увеличилась с предполагаемых изначально 6,7 миллиарда до возможных 43,8 миллиарда рублей, в 2013-м была снижена, но с тех пор выросла до 39,6 миллиарда. На данный момент готовность оценивается в 85 процентов от общего объема.

Источник: http://tass.ru/sport/3456310

Придумай мем

Новости