23 августа 2016, 12:45

Перераспределение средств на достройку стадиона в Питере является временной мерой

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Перераспределение средств, которое предусматривает направление 2,6 миллиарда рублей на достройку стадиона на Крестовском острове и прилегающей инфраструктуры, является временной мерой. Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-губернатор города Игорь Албин.

Накануне правительство Санкт-Петербурга утвердило план перераспределения средств адресной инвестиционной программы 2016 года комитета по строительству города на достройку стадиона. Согласно тексту постановления, бюджет на строительство школ будет уменьшен на 505 миллионов рублей, учреждений дошкольного образования - на 313 миллионой рублей, культуры - на 126 миллионов рублей, зданий учреждений здравоохранения - на 925 миллионов рублей.

- Техническая мера - Комстрой принял временное, краткосрочное решение об увеличении лимитов строительства объекта за счет лимитов других, - написал Албин. - ЗакС на каникулах, все решения необходимо принять быстро и внутри расходных полномочий одного главного распорядителя средств бюджета. Далее - осенняя сессия Законодательного Собрания Санкт- Петербурга (сентябрь-октябрь) и полное восстановление временно переброшенных средств", - написал он, уточнив, что "школы, детские сады и больницы не пострадают и будут введены в сроки, установленные инвестиционной программой и госконтрактами.

Придумай мем

Новости