Допинг

20 апреля 2016, 11:51

Виталий Мутко: "Сборная России может "выстрелить" так, что все радоваться будем"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко, отвечая в Совете Федерации на вопросы депутатов, подчеркнул, что в ходе чемпионата мира по футболу, как и хоккею, предусмотрена реклама пивных компаний. Функционер отметил, что эти компании не смогут стать спонсорами международных федераций. При этом пиво будет продаваться в фан-зонах, но не на спортивных сооружениях.

- Стоит задача снять финансирование профессионального спорта за счет государственных средств, - сказал Мутко. - Нужно найти источники. Поэтому Министерству спорта поручено рассмотреть также вопрос о привлечении букмекерских компаний.

Допинговые скандалы никак на это не повлияют. В футболе это неактуально. А последние события показали, что Министерство спорта готово реагировать на такие события, как недавний скандал с мельдонием.

Важно, чтобы сборная выступила на домашнем ЧМ-2018 успешно. Это способствовало бы росту интереса к футболу. Мы разработали комплекс мер. Сократили, в частности, количество легионеров в клубах, назначили нового тренера. Потенциал нашей сборной неизведан. Он может "выстрелить" так, что все радоваться будем. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Придумай мем

Новости