2 ноября 2015, 15:50

Махова освободили от участия в Открытом кубке европейских наций

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Борис КРИВИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-президент ФСБР, вице-президент UWW-Europe Георгий Брюсов сообщил, что на Открытом кубке европейских наций по вольной, греко-римской и женской борьбе, который пройдет с 6 по 8 ноября 2015 года в Москве, не примет участия трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Билял Махов.

В соревнованиях примут участие сильнейшие борцы из России, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Турции, Венгрии, Болгарии, Германии и других стран. Россию на Кубке европейских наций представят олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Алексей Мишин и Ислам-Бек Альбиев, бронзовый призер Олимпиады-2012 Мингиян Семенов и бронзовый призер чемпионата мира-2015 Адам Курак. В числе женской сборной выступят чемпионка Баку-2015 Валерия Лазинская, серебряный призер чемпионата мира-2015 Ирина Ологонова и пятикратная чемпионка Европы Наталья Гольц.

– Махов сейчас проходит подготовку на учебно-тренировочном сборе, – сказал Брюсов. – Президент Федерации борьбы Михаил Мамиашвили вместе с главным тренером сборных команд приняли решение освободить Махова от турнира, для того чтобы он подошел в оптимальной форме к предолимпийскому отбору в следующем году. (Борис КРИВИН)

Придумай мем

Новости