Сочи-2014

13 сентября 2013, 18:34

Алексей Яшин: "Говорить, что в Сочи победим мы или канадцы, нельзя"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Помощник генерального менеджера сборной России Алексей Яшин, оценивая шансы национальной команды на Олимпиаде-2014, отметил, что на золото в Сочи будут серьезно претендовать шесть-восемь команд. При этом он отметил, что не считает шансы команд, традиционно считающимися фаворитами, предпочтительнее.

– У мужчин хоккейный турнир Олимпиады будет чрезвычайно сложным, – приводит "Весь спорт" слова Яшина. – Есть реально шесть-семь, а то и восемь сборных, которые могут выстрелить в Сочи. Прежде всего, отмечу Россию, Канаду, США и Швецию. Но как не сказать про финнов, чехов, словаков и швейцарцев, игравших в финале последнего чемпионата мира? Любой из четвертьфиналистов олимпийского турнира будет претендовать на победу. Говорить заранее, что канадцы всех обыграют, невозможно. Сказать, что мы всех обыграем на одном коньке, тоже нельзя. Вспомните Олимпиаду в Ванкувере. Канадцы не очень сильно выглядели в группе, но в четвертьфинальном матче с нами показали, как могут играть.

– Ваше мнение – в чем причины поражения сборной России в четвертьфинале последнего чемпионата мира?

– Матч на матч не приходится. Но говорить, что проиграли случайно, тоже нельзя. Я присутствовал на этом матче, и могу сказать, что американцы сыграли очень сильно. Мне думается, что наша команда немножко морально не подготовилась. Видимо, решили, что просто обыграем сборную США, которую победили в группе 5:3. Поэтому никаких предпосылок, что встреча будет проиграна, не было. Причем с таким счетом... Тогда возникло много вопросов в плане обороны. При подготовке к Олимпийским играм нужно извлечь урок. Надеюсь, что на Играх в Сочи все будет хорошо.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости