18 марта 2018, 09:24

Александр Волков: "Меня расстроило то, что Вердума пришлось добивать"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боец MMA Александр Волков после победы над бразильцем Фабрисио Вердумом отметил, что доволен результатом, но добавил, что ход поединка его не совсем устроил. По словам Волкова, бой пошел по самому худшему сценарию.

– В начале поединка было тяжело для меня со всех сторон: с точки зрения техники, с точки зрения давления, – приводит слова Волкова allboxing.ru. - Перед боем я не чувствовал себя комфортно, но сейчас я чувствую себя победителем.

Я не очень доволен тем, как проходил поединок, потому что я мог бы сделать иначе что-то. Но я доволен тем, что победил нокаутом Фабрисио Вердума. В поединке мне пришлось использовать план "Б" и план "В". То есть бой пошел по наихудшему сценарию. Фабрисио дал мне очень сложный бой.

Наши недавние совместные тренировки повлияли на нас обоих в этом поединке. Мы оба были более осторожны. Он знал, что я могу тяжело ударить. Я знал, что он очень хорош в джиу-джитсу. Это было умное сражение, в котором мы оба ждали ошибки соперника. Он ждал, когда я сделаю ошибку в партере. А я ждал его ошибки в стойке.

Это одна из самых сложных моих побед. Но я этот бой прошел. Уверен, что самые сложные победы будут у меня впереди.

Я думаю, что мы оба были немного расстроены нашими стратегиями. Меня расстроило то, что Вердума пришлось добивать, нанести несколько ударов в конце. Я надеюсь, что он не очень большой урон получил. Это бой и, к сожалению, мы должны свое дело делать на полную. У меня не было никакого злого умысла. Мы уважительно друг к другу относимся и, надеюсь, после боя будем общаться.

Придумай мем

Новости