4 августа 2004, 14:15

Наставник Ирана упрекнул арбитра за проигрыш хозяевам Кубка Азии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Наставник сборной Ирана Бранко Иванкович, чьи подопечные во вторник по пенальти уступили сборной Китая в полуфинале проходящего в этой стране Кубка Азии, обрушился с резкой критикой на арбитра встречи.

     Поясним, что на 48-й минуте матча за толчок нападающего хозяев с поля был удален иранский защитник Сатар Заре, причем последовавшее за этим падение форварда весьма напоминало картинное.

     "Я на тысячу процентов уверен, что фол не тянул на красную карточку, - заявил хорватский специалист. - Мы боялись, что в матче случится нечто подобное".

     С другой стороны, Иванкович выразил недоумение, что в случае с фолом китайца Чжана Яокуня грубость последнего была оценена лишь "горчичником". "Это было даже не удаление, за такое нужно давать сразу три, а то и четыре красных карточки", - считает хорват.

     Справедливости ради стоит сказать, что иранцы зарекомендовали себя на Кубке Азии довольно "грязной" командой. Три игрока сборной Ирана были дисквалифицированы за грубость после группового матча с Оманом, а в четвертьфинальном матче с Кореей они добились победы благодаря удару со штрафного, назначенного за нарушение, которое, по мнению корейцев, своим "нырком" спровоцировал один из иранских футболистов.

     Reuters

 

Придумай мем

Новости